Диарея в течении 2 суток,как остановить
Доброго времени суток. Бабушке 77 лет.В течение двух суток уже не можем остановить диарею давала препараты такие как Лоперамид две штуки с метронидазолом три раза в день но-шпа но ничего не помогает немножко лучше и тем не менее уже двое суток никак не останавливается понос
Принятый ответ
Здравствуйте, когда неизвестна причина диареи и лечение подобрать сложно.
Можно попробовать рекомендовать приём таб. Стопдиар 1 таб х 3 раза в день, плюс прием таб. Энтерол 1 таб х 3 раза в день 5 дней.
Консультация гастроэнтеролога и инфекциониста.
Здоровья Вам
Принятый ответ
Добрый день. В первую очередь нужно выяснить причину неукротимой диареи. Для этого нужно обратиться и обследоваться у гастроэнтеролога.
Пока что рекомендуется прием смекта по 1 пакетику 3 раза в день, обильное питье, максилак по 1 капсуле 1 раз в день, полисорб по 1 чайной ложке 3 раза в день.
Принятый ответ
Здравствуйте, Елена!
В таких случаях рекомендуется обратится очно к инфекционисту или гастроэнтерологу, нельзя исключить инфекционную причину диареи.
Очно с доктором можно обсудить следующие рекомендации :
1.Адекватная регидратация ( теплое питье, минеральная вода, Регидрон 1 л в сутки, аквагидрон).
2. Питание легкоусвояемой пищей, препятствующей развитию диареи ( можно добавить куриный бульон, сухари, рисовую кашу, кисель или крепкий чай).
3. Смекта по 1 пак. 3 раза в день
4. Энтерофурил по 200 мг 3-4 р/день 5-7 дней.
5. Энтерол по 1 капсуле 2 раза в день до 10 дней.
Здоровья!
Принятый ответ
Здравствуйте
В данном случае рекомендую обратиться очно к гастроэнтерологу или инфекционисту. Необходимо определить причину послабления стула.
Сейчас же рекомендую приём смекта 1 пакет 3 раза в день.
Максилак 1 таблетка 1 раза в день 10 дней.