Боль сустава большого пальца стопы

Добрый день. Получила бытовую травму ноги. Т.е вставала с кровати, и наступила на ногу как "балерина", нога сразу опухла,в области сустава большого пальца, сделала снимок, оказалось был краевой перелом ногтевой фаланги большого пальца. Отходила в гипсе 2,5 недели, сделали контрольный снимок, все ок. Но боль в суставе большого пальца осталась, и при ходьбе, не могу до конца сгибать палец, и при пальпации сильная боль, именно косточки, которая сбоку большого пальца, отек тоже остался. Теперь уже стал болеть коленный сустав, от того что неправильно ступаю на стопу В чем может быть проблема?Заранее спасибо

Принятый ответ

Добрый день. Вместе с переломом Вы повредили капсулу и порвали связки 1 плюсне-фалангового сустава. Теперь он болит, там развился неспецифический остеоартрит. Используйте мази НПВП и принимайте эти препараты внутрь, изготовьте индивидуальные ортопедические стельки, ходите в правильной обуви (без каблука и с широким носком).
Относительно коленного сустава - Вы правы.