В общем анализе крови обращает внимание повышение гематокрита, это верхняя граница, тут нормы указаны не совсем корректно. Нужно увеличить количество питья не менее 30-40 мл на кг веса в сутки – желательно чистая вода. Минеральная вода не более литра, не лечебная. Крепкий чай не более 300 мл и крепкий кофе не более 150 мл в день.
Общий белок – верхняя граница, тут тоже норма указана странно, за общим белком надо пристально наблюдать. Возможно, организм чересчур старается вырабатывать белок или есть его повышенное потребление. В любом случае учитывая холестерин и почечные вопросы, нужно начать с того, что исключить красное мясо – не чаще раз в 2 недели, и убрать мясные бульоны.
К коагулограмме вопросов нет, все спокойно.
Витамин Д в целевом диапазоне, сейчас лучше уйти на дозу 3000 МЕ в сутки, с целью только профилактики его снижения. Выше 40 поднимать не стоит.
Сывороточное железо не показательно, пока можно его не сдавать, если это платно, лучше смотреть ферритин. Ферритин низкий, это латентный железодеицит, запасы железа можно восполнить, если принимать сорбифер например 1 таб в сутки в течение 1-3 мес. Через 1 мес с начала приема можно посмотреть ферритин снова, и решить, оставить сорбифер или перейти на другой форму или увеличить дозу. На фоне приема железа бывают диарея, запоры, тошнота, это частые явления, тогда можно перейти на прием через день, обычно это помогает, и обратиться к врачу, чтобы решить возможность железо прокапать или перейти на другую форму (бисглицинат, например)
кальций общий 2,2, это нижняя граница, нужно смотреть его одновременно с альбумином крови, тк проводится пересчет по формуле.
К УЗИ почек много вопросов
Левая почка сильно меньше, чем правая, соответственно она может хуже работать и это может приводить к росту креатинина. Пока больше похоже, что правая подросла и берет на себя функции левой.
Были ли камни почек, пиелонефриты? Было ли УЗИ почек раньше?
С учетом таких размеров, обязательно дообследование, иными словами, какие еще нужны анализы пройти или найти:
ультразвук сосудов почек
Если нет доверия к УЗИ - то переделать в экспертном центре
ЛПНП, липидный профиль кровь
Фосфор кровь
Альбумин кровь
Мочевая кислота кровь
ОАМ
суточная протеинурия или альбумин креатининовое отношение разовой утренней средней порции мочи
Далее по анализам я бы подумала о том, чтобы начать нефропротективную терапию (иАПФ, возможно статины, возможно дапаглифлозин)