Какие сдать анализы (исследования) до приема гастроэнтеролога
Здравствуйте! У мужа (35 лет) уже долгий промежуток времени (с апреля) постоянная тошнота (4-6 часов вдень). Последний месяц постоянная и не проходящая. Так же в последнюю неделю появилась тяжесть в желудке. Очень долго переваривается пища. Хочу записать его к гастроэнтерологу. Может стоит до приёма сдать какие то анализы или исследования, что бы приём прошел более эффективно? Спасибо! Хронические заболевания: Аллергия, афтозный стоматит
Здравствуйте. Сделайте ФГДС, с хелпил тестом, УЗИ брюшной полости, биохимию крови.
лучше начать с приема. врач сам решит какие анализы ему необходимы и нужны ли они вообще.
добавлю еще исследование кислотности тонким зондом или гастропанель. Кислотность уже снижена, но подтвердит нужно.