Восстановление микрофлоры

Здравствуйте, после свечей таржифорт нужен препарат для восстановления микрофлоры?

Нет
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Вагинальные формы лучше не использовать, они могут давать рецидив кандидоза, можно рекомендовать принимать капсулы Вагилак через рот по одной капсуле два раза в день 10 дней для нормализации микрофлоры

Принятый ответ

Здравствуйте, Юлия. по поводу чего назначался Таржифорт? Какие анализы были перед этим сданы? При возможности, прикрепите результаты обследований к вопросу, пожалуйста. Препараты для восстановления флоры нужны не всегда

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Наталия Романовна, сдавала фемофлор скрин 16, выявлено гардранела и бак посев, всё остальное в норме. Вот мой курс лечения весь Свечи вагинальные лонгидаза 3000 ед. - 10 дней. Утро
От 3 дня свечи клиндацин/клиндамицин. - 3 дня. Вечер
Затем, Таржифорт свечи 10 дней. 1 раз вечер
Антибиотики клиндамицин 150 мг. 1 т 4 раза в день после еды - в течение 4 дней.
Лактофильтрум 2 т 3. раза в день - 10 дней.
Лоратдин 4 дня. От аллергии
Флуканаозол 2т по 150 мкг. 1т после еды. 1 через 2.
Обычно назначают для микрофлоры что то, я поэтому задала вопрос

Да, у вас была довольно агрессивная схема лечения, поэтому есть риск нарушения собственной флоры. В таких случаях обычно рекомендуют пероральные, а не вагинальные формы лактобактерий, чтобы не спровоцировать обострение молочницы

Принятый ответ

Здравствуйте.
Обычно, рекомендуют принимать перорально любые пробиотики (Линекс, Наринэ, Аципол, Вагилак, Дуожиналь, например).
Или можно ежедневно пить кефир, ацидофилин, биолакт - этого уже будет достаточно

Принятый ответ

Здравствуйте .
Во-первых, препараты для восстановления микрофлоры, а конкретно лактофлоры не всегда требуется после проведённого лечения. Лактобактерии способны самостоятельно наращивать свое количество.
Во-вторых, раннее применение таких препаратов во влагалище зачастую приводит к рецидивам того заболевания от которого вы получали основное лечение . При необходимости их применение желательно не ранее чем через 10-14 дней после окончания основного лечения

Принятый ответ

Здравствуйте, влагалищная флора способна к самовосстановлению, некоторые доктора могут рекомендовать свечи с лактобактериями или пероральные формы для приема внутрь.