Консультация уролога /

Долгая эякуляция. — вопрос №3124290

Здравствуйте. Планируем родить ребенка. У мужа долгая эякуляция, ПА может длится около часа и может не завершиться эякуляцией. В начале марта закончил лечение от хронического бактериального простатита (Анализы прикреплю). Избыточного веса нет, рост 178 см, вес 75 кг, телосложение спортивные, возраст 39 лет. Вредных привычек нет, активное занятие спортом, ежедневно утренние зарядки, медитации. Питание правильное, принимает витаминный комплекс vplab Ultra men’s sport. Секс по выходным. В настоящее время стресса нет, так как находится в отпуске. В чем может быть причина? Необходимо ли сдать кровь на гормоны, какие?

Возраст: 39

Хронические болезни: Камень 3 мм в левой почке.

Уролог, Андролог
Здрвствуйте. По одному андрофлору условно - патогенная микрофлора уреаплазма парвум и гарднерелла. По другому - уже нет.
Если присутствует мастурбация, в этом возможна причина. В таких случаях полностью исключить мастурбацию.
Если не наступает беременность, то рекомендуется проверить спермограмму с МАР - тестом.
Клиент
Галина Александровна, 2 анализа от разных дат, до лечения и после лечения. Спермограмма в норме. Чтобы забеременеть нужно кончить, в связи с чем и обратились за консультацией. Эакулиция очень долгая или вообще не заканчивает.

Уролог, Андролог
А как давно проблема? Половая жизнь началась получается не так давно?
В таком случае для уточнения причин наиболее точными методами диагностики считаются:
- микроскопическое исследование секрета предстательной железы
- посев секрета или эякулята с определением чувствительности к расширенному спектру антибиотиков (перед сбором материала головку обработать антисептиком).
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток.
Касаемо урологии необходимо УЗИ мочевого пузыря с остаточным объёмом мочи, ТРУЗИ простаты и семенных пузырьков. Очный осмотр уролога с пальцевым исследованием простаты и органов мошонки. Исследование секрета простаты микроскопия и посев на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам.
Очный осмотр уролога.
Сдать кровь на витамин Д, В12, ферритин, сахар крови.
Клиент
Владимир Александрович, узи простаты прикреплено. Всё анализы сданы, очный осмотр врачом - урологом был, лечение пройдено (антибактериальная терапия), если нужна схема лечения могу прикрепить. Повторный осмотр тоже был. Сдавал еще суточную порцию мочи, результат анализа прикреплю.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
ТРУЗИ только снимки, описания нет.
Суточную мочу вообще непонятно для чего сдавали