Назначение лечения (холецистит, гастроэнтерит) — вопрос №3124371
Здравствуйте! Сегодня был на УЗИ с кошкой 17 лет. По анализам двухнедельной давности высокий креатинин, низкий гематокрит (20,8, от 26 норма лаборатории). Врач назначил по результатам УЗИ висмут и другие препараты (см. прикрепленные файлы).
1) Можно ли его давать кошке при подозрении на ХПН? До этого 5 дней давал фамотидин.
2) Что делать, чтобы поднять гематокрит? Колю В12 500 мкг/мл в холку 2,2 мл.
3) Выкармливать ли норму корма на ее вес, потому что сама ест редко и немного?
4) Стоит катетер. Могу купить инфузионную помпу, чтобы дома капать. Если нужно, то сколько мл и какой раствор? Прописан энроксил 15 мг, можно ли сочетать с метрогилом в/в?
5) Было высокое давление на приеме неделю назад. Прописали амлодипин 1/5 таблетки. Нормальная ли дозировка или снизить?
Вес кошки 2,2 кг.
Возраст: 17
На сервисе СпросиВрача доступна консультация ветеринара онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!