Анализы , Флора
У меня выделение светло белые Сдала мазок на флору И скрин фемофлор Там такое , боюсь это все передам партнеру , так как он недавно женился и обвинит меня что я наградила его этим всем Это может передаваться ? Тем более он говорит что проверялся и у него все хорошо было
Добрый день! Уреаплазма это часть вашей нормальной микрофлоры, она не требует лечения,если у вас нет жалоб на зуд, дискомфорт, гарднареллы касается тоже самое. Вам не о чем переживать. Здоровья ВАм!
Здравствуйте, не волнуйтесь, выявлена условно-патогенная Флора, которая не передается половым путем.
Для лечения достаточно проставить крем Клиндацин Б пролонг во влагалище на ночь-6 дней если присутствуют жалобы на зуд или выделения.
Здравствуйте.
Не волнуйтесь пожалуйста, вы никому и ничего передать не сможете, так как эта флора в норме есть у каждого . Это касается и уреаплазмы и гарднереллы и мобилинкуса во втором мазке , так же фраза - ключевые клетки касается гарднереллы.
Лейкоциты могут повышаться при снижении иммунитета.Есть ли у вас жалобы кроме светло- белых выделений ? Зуд , жжение , неприятный запах ?
Если есть жалобы из вышеперечисленного, то рекомендуют использовать клиндацин б пролонг на 6 дней во влагалище, затем лактожиналь на 10 дней во влагалище
Да иногда чувствую неприятных запах особенно после месячных
Мне врач назначила Орнидозол
И сведи таржинан
Его надо лечить ?🥹он меня убьет если надо
Могу ему не говорить что у меня такие дела тут ?
Пожалуйста, не волнуйтесь 🙏🏻 это Не ИППП. Это в норме бывает , например если иммунитет снизился , то титр повышается микроорганизмов и доставляет дискомфорт. Можете и тержинан и орнидазол использовать, то что вам больше нравится. Если у мужа нет жалоб , то лечить ему ничего не надо . Прошу вас не волноваться . Говорить или нет - ваше решение 🙏🏻🙏🏻🙏🏻🙏🏻
А если я вылечусь и снова будет па я снова заболею ?
Нет . Обычно Флора приходит в норму и больше не беспокоит. Старайтесь правильно питаться и вести здоровый образ жизни, тогда с иммунитетом все будет хорошо и по мазкам тоже
Тоесть это женская проблема получается на мужчин никак не распространяется ? Просто последний па был 2.5 месяца назад он не жаловался ни на какие симптомы
Я такое в интернете начиталась Господи я думала что я уже все венеричка 😞
Вы меня успокоили
Местный врач тоже мне сказала что не обязательно вы где-то подцепили это возможно от снижение иммунитета я как раз болела осенью кишечной инфекцией
Принятый ответ
Конечно . Вы не переживайте главное . Поверьте, если бы что-то было серьезное и Ваш врач и здесь врачи Вам постарались бы подсказать и помочь .
Если у мужа хороший иммунитет, то у него не будет никаких жалоб. Важно понимать, что микрофлора одна и если у кого-то из партнеров возникает жалоба , то и у другого (при снижении иммунитета) может быть . Но чаще всего страдает женский организм. Это не инфекции передаваемые половым путем , если у вас сейчас есть жалобы , то это не значит что произошло что-то ужасное . Пролечитесь и все придет в норму .
А в интернете много страшилок пишут , не обязательно им верить
Спасибо вам большое 🙏
Здравствуйте. По результатам Обнаружена условно-патогенная флора , которая в норме может быть у всех. Это не ИППП, то есть партнеру это не передается, не переживайте.
Если выделения приносят вам дискомфорт, можно использовать Клиндацин Б пролонг 6 дней на ночь вагинально.
Здравствуйте!
В представленных результатах обследования инфекций, передающихся половым путем, нет. Отмечается лишь нарушение флоры: бактертальный вагиноз.
Если ничего не беспокоит, то лечения не требуется. В случае жалоб рекомендуются вагинальные таблетки типа клотримазол. Контрольный анализ можно не сдавать.
Я могу передать партнеру ?