Резко Урал показатель верхнего давления и пульс 55

Резко понизилось давление и упал пульс Рабочее давление 117 х 75, сейчас 103 х 70, пульс 55

Принятый ответ

Здравствуйте, Ольга!

Резкое снижение артериального давления и пульса возможно на фоне нервного перенапряжения , стресса, а также в ответ на принятые лекарственные препараты.
В целом, показатели хорошие, но если при них есть слабость, головокружение, то лучше :
1) Принять удобное положение, ноги положить на подушку
2) Открыть окно и проветрить квартиру
3) Выпить побольше жидкости
4) Выполнить дыхательную гимнастику

Если давление будет снижаться, то рекомендуется вызвать скорую помощь🙏

Уточните, пожалуйста , не принимали какие-то лекарственные препараты? Не было стрессовых ситуаций?

Простыла, принимала противовирусный препарат эргоферон по схеме

Принятый ответ

Здравствуйте.

В вашем случае если вы плохо переносите низкое давление возможен прием таб. Цитрамона или таб. Аскофен или таб. Кофеин.

Если данных препаратов нет, допустимо выпить чашку кофе с сахаром и давление поднимется вверх.