Боль глаза
Уже как два дня болит глаз сильно, когда чешу его, немного болит при моргании. Осматривала глаз, никаких изменений не обнаружила, видит нормально. Скажите пожалуйста, что может быть?
Здравствуйте, Соня!
Описанная картина похожа на аллергический конъюнктивит
В таких случаях назначают олопатадин(визаллергол или опатанол) по 1 капле 2 раза в день 7 дней, через 10 минут флоас моно по 1 капле 4 раза в день 5 дней, далее каждые три дня уменьшаем на 1 закапывание.
Внутрь дополнительно для снятия симптомов зуда рекомендуется принимать 5 дней по 1 таблетке на ночь цетрина/эриуса/зодака/зиртека любого антигистаминного, какое есть в домашней аптечке.
Глазки не чешем, не трем, не используем новые средства гигиены, уходовую и декоративную косметику, не меняем порошок/кондиционер для белья.
Всего вам доброго, поправляйтесь скорее 🙏🏼🌸