Сыпь у грудничка
Дочке 1 месяц, неделю назад появились точечные высыпания на лице, далее больше. Сейчас шероховатая сыпь по всему лицу, шее, плечах, за ушами. Дочка на ГВ. Какая может быть причина?
Здравствуйте, Анастасия! К сожалению, в мире существует достаточно большое количество разнообразных высыпаний. Для того, чтобы предположить какое-либо состояние, необходим очный осмотр или хотя бы четкие фотографии сыпи. Есть ли возможность прикрепить недостающие данные к вопросу? Возможно, Вы описываете акне новорожденных.
Здравствуйте, Анастасия!
Вероятно, вы описываете акне новорожденных. Акне новорожденных-это физиологическое состояние кожи новорожденного ребенка, которое не является заболеванием и проходит само по себе.
Главная причина появления таких высыпаний- воздействие материнских половых гормонов. Они попадают в организм малыша еще во время внутриутробного развития и циркулируют в крови ребенка после рождения. Гормоны влияют на выработку кожного сала.
Их характерная особенность: высыпания бледнеют во сне и краснеют (становятся ярче) во время плача, после купания.
Но для более точного ответа, рекомендую прикрепить фото или ссылку на яндекс-диск, чтобы ознакомится с фотографией.
Здравствуйте! Думаю, что у ребёнка аллергическая сыпь,тк довольно обильная,пищевая. Связанная с питанием мамы. Соблюдайте диету,ограничьте молочку,сладкое, исключите аллергизирующие продукты, соки
Выздоравливайте!