Обнаружен Staphylococcus epidermidis

Заключение: Из исследуемого материала выделены (мазка): Staphylococcus epidermidis ОПРЕДЕЛЕНИЕ ЧУВСТВИТЕЛЬНОСТИ К АНТИБИОТИКАМ Staphylococcus epidermidis Наименование Зона Чувств. Цефокситин (30 мкг) 21 R Левофлоксацин (5 мкг) 26 S Эритромицин (15 мкг) 6 R Гентамицин (10 мкг) 16 S Клиндамицин (2 мкг) 29 S Ванкомицин (30 мкг) 21 S R - устойчивый S - чувствительный I - умеренно-устойчивый Подскажите пожалуйста оптимальный курс лечения

Из того что написано что нужно лечиться левофлоксацином 500 мг 1 раз в день 10 дней или 250 мг х 2 раза в день 10 дней а откуда мазок?

Уважаемый, Дмитрий,
CMD анализ.

Лечение назначает ТОЛЬКО врач при личном приёме. Всё остальное - это самолечение, и риски для Вашего здоровья.

Вот именно, откуда мазок? Ведь брали по назначению какого то доктора? Он владеет полной информацией, он и назначит лечение.