Консультация дерматолога /

Хроническая экзема — вопрос №3125595

На руках постоянно экзема особенно на пальце, постоянно мажу Акридерм крем , сейчас более менее получше стало, но хочу понять почему появляется, бывает кожа трескается и пузырьки под кожей, сейчас на фото пузырьки видны, и можно ли постоянно мазать Акридерм, какие лекарства помогают, иногда одеваю перчатки резиновые , сначала мажу Акридерм кремом и каким нибудь кремом для рук..

Возраст: 30

Хронические болезни: Экзема

Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте,
По представленным фотографиям, можно предположить, что это проявление хронической экземы
Причины:
Это контакт с водой
Бытовой химией
Сухость кожи
В таком случае, обычно рекомендуют:
Нужно ограничить контакт с водой
с бытовой химией
И моющими средствами, уборку проводить только в перчатках, стараться чтобы вода совсем не попадала на руки
Наружно акридерм/ адвантан 2 раза в день 10 дней, затем переходим на
Цикопласт la roche posay 3 раза до выздоровления
И обязательно на постоянной основе использование эмолентов(la roche posay липикар, мусстела и тд), кожа должна быть всегда увлажненной
Клиент
Дарья Николаевна, крема с мочевиной хорошо помогают?

Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
В данном случае они не показаны
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте! Можно предложить экзему кончиков пальцев.
В вашем случае рекомендую : антигистаминные препараты: Цетрин или дезлоратадин по 1 таб 1 раз в день 14 дней
Наружно: в связи с трещинами, входными воротами для инфекции ,использовать Кандидерм или Пимафукорт крем 2 раза в день 10 дней, для снятия воспаления, далее перейти на крем Адвантан 2 раза в неделю 1 месяц
ЭМОЛЕНТЫ Биодерма Атодерм интенсив бальзам на постоянной основе,ежедневно 2-4 раза в день и больше, чем больше тем лучше.
Для мытья рук : Масло Липобейз
Исключить постоянный контакт с водой( намокание- высыхание) , с хим.веществами, использовать защитные перчатки х/б сверху нитриловые.
Гормональные мази дают лишь временный эффект, так как они только снимают воспаление,но не лечат.Экзема это хроническое воспалительное заболевание кожи, которое часто рецидивирует, особенно в холодное время года,нужно тщательнее беречь руки. Вам нужно выйти в ремиссию , и как можно дольше поддерживать ее , меньше стресса!
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте!
По фото и описанию можно думать о проявлениях экземы - хронического аллергического заболевания. Экзема может обостряться из-за провоцирующих факторов. Нужно беречь руки. Не подвергать руки воздействию грязи, химических, моющих веществ. Нужно стараться меньше мочить руки.
Рекомендуется гипоаллергенная диета и гипоаллергенный быт.
При обострении рекомендуют принимать антигистаминные препараты (кестин, цетрин, эриус, телфаст), при приёме их более 10 дней желательно менять препарат.
Например, Цетрин по 1 таблетке 1 раз в день, 10 дней.
Наружно можно порекомендовать мазь Пимафукорт 2 раза в день, 2-3 недели.
Для защиты кожи рук, увлажнения кожи можно использовать эмоленты, топикрем, серию Скин Кап.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Вероятнее всего имеет место проявления дисгидротической экземы.Перчатки должны иметь тканевую прокладку. Непременно прием антигистаминного препарата,наружно-паста цинковая два раза в день слегка вмассировать в область поражения.Это позволит подсушить ,затем крем комфодерм два раза в день. Гипоаллергенная диетв.
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте.
По данному фото можно увидеть проявление Экземы.

Экзема это хроническое заболевание, протекает с периодом ремиссии и обострения. Имеет наследственный фактор.
Причинной обострение может быть связано с нарушением работы ЖКТ, нарушение правил питания, стрессы, воздействие химических веществ и многое другое.
Если найти причину,то можно получить хорошую ремиссию на несколько лет.

При данных состояниях рекомендуется использовать Липобейз гель использовать вместо мыла для рук. Или Топикрем очищающий гель для атопичной кожи.
При данных состояниях рекомендуется
Также Эриус или Цетрин или Зиртек по 1 таблетки в сутки 5 дней.
Наружно Наружно Целестодерм с Гарамицином мазь 2 раза в день 7 дней.
Вечером под ХБ перчатки.
Далее элидел крем 2 раза в день домесяца.
В течение дня наносить локобейз рипеа крем.
Исключить контакт с бытовой химией.
Всю работу по дому делать в перчатках предварительно надев ХБ перчатки.

Для выяснения причин данного состояния рекомендуется Сделать анализ крови общий и биохимия. АЛТ, АСТ, билирубин, щелочная ФОСФОТАЗА, ферритин, сывороточное железо, креатинин, мочевая кислота , мочевина, витамин Д.
Кал на дисбактериоз кишечника и я г токсокароз, лямблии,описторхоз, непереносимости лактозы .
Из рациона исключить всё сладкое и мучное, цитрусовые, мед, шоколад, копчёности, сосиски, колбаса,чипсы, фаст-фуд, майонез, кетчуп. Молоко и молочные продукты.