Травма пениса
Добрый день. Около месяца назад при занятии сексом с супругой получил ушиб пениса примерно по середине его, эрекция была стабильная но при введении получился удар, акт приостановил но завершить смог т.к. эрекция сохранилась. В течении этого месяца контакта не было но эрекция в течении дня и ночи присутствовала, иногда с неприятными ощущениями в паховой области. При недавнем половом акте с супругой эрекция начиналась нормально, но после стабилизации появилось кратковременное болевое ощущение в пенисе и спад эрекции со спадом болевого ощущения, через пару минут эрекция стабилизировалась и смог завершить акт. За год до этой ситуации на Вене члена надувалась шишечка, после использования траксевазина и выдержки паузы в сексе шишечка исчезла. Какие меры могу предпринять для устранения неприятных ощущений? Читал за болезнь пейрони и диагностику, пока пройти её у нас не где, таких исследований как УЗИ и МРТ в ближайших пунктов нет. Возможно ли назначить профилактические меры? Сдавать ли анализу крови? И на что сдавать?
Принятый ответ
Добрый день! Для начала нужно очно показаться урологу,т.к. даже при осмотре можно уже заподозрить болезнь Пейрони. Далее уже при необходимости доктор назначит обследования при необходимости. Бывает такое,что после незначительного травмирования полового члена мужики банально боятся и постоянно думают об этой боли,т.е. психосоматика работает.
Принятый ответ
Здравствуйте! Боль была однократно или периодически повторяется? И нет ли искривления полового члена? Нет ли уплотнений визуально в тканях? Мочеиспускание безболезненное?
С диагностической целью в таких случаях обычно рекомендуется пройти УЗИ полового члена с допплерографией. Главным образом, рекомендуется исключить участки уплотнения, фиброза, чтобы исключить болезнь Пейрони. Если обнаружатся уплотнения, то тогда пройти курс лечения.
Галина Александровна, переодически появляется дискомфорт в спокойном состоянии, уплотнения при пальпации нет, незначительное искривление на 10 градусов с 20 летнего возраста, левая часть пенися более одутловаьая, правая более ровная, при мочеиспускания дискомфорта нет.
Понятно. Тогда сейчас очный осмотр и пальпация. По возможности пройти УЗИ полового члена. Без УЗИ и осмотра можно только предполагать. Тем не менее, если всё же есть такая болезнь, то главное, её начать лечить на ранней стадии, чтобы она не прогрессировала. А может, дообследуетесь и вовсе исключите данную патологию.
Принятый ответ
Здравствуйте, не волнуйтесь! На основании предоставленной информации можно предположить болезнь Пейрони. Обычно в таких случаях рекомендуют узи полового члена с допплерографией, очный осмотр уролога.