Стул с помощью газоотводной трубки.
Здравствуйте, я по своей глупости часто помогаю дочке сходить в туалет с помощью газоотводной трубки. Два дня не ходила сама, вставляю буквально 1 см, трубку фирмы «Малышок». Пожалуйста подскажите, это же чем-то чревато? Без неё очень редко сама может сходить, но с трубкой проще мне. Один раз терпела два с половиной дня, дочь капризничала, и как только я ей помогла, сразу успокоилась. Мы на ИВ, едим Нутрилон Комфорт. Нам 4 месяца.
Здравствуйте
Тот факт что малыш не ходит в туалет это норма в таком возрасте. Допустимо до недели отсутствия стула. Если вы говорите что это беспокоит малышку то более мягкий способ ей помочь это микроклизма Микролакс или глицериновые свечи ( разрезать пополам вдоль )
Газоотводная трубка считается следующим этапом помощи если не помогли свечи .
Но ни то ни то не имеет привыкания .
Этот момент просто нужно перерасти малышу)