Капли колиф лактоза
Каждое кормление даю капли калиф лактаза, по 4 капли в бутылочку ребенку. Не вредны ли они, будет ли ребенок сам ходить в туалет при их отмене. В настоящее время ребенку 2,5месяца, с ними ходит в туалет регулярно и колики практически не мучают. Только отменяем, сразу сильные колики
Доброе утро!
Подскажите, пожалуйста, какой стул у ребёнка?
Данные капли не вызывают привыкания, и при их отмене у детей не наблюдается трудностей с походом в туалет. Поэтому отвечая на ваш вопрос, нет не будет привыкания и ребёнок будет спокойно ходить в туалет.
До них стул был нормальный, но бывали запоры по 3 дня. Мы на тот период сменили смесь нутрилон комфорт на нестожен комфорт плюс. с этими каплями жиденький
Запоры по 3 дня были, стул был тугой? Водой допаиваете?
Воду даем. При нутрилоне были высыпания
Сейчас на нестожене срыгивает, но высыпаний нет. Думала попробовать нан тройной комфорт
Смеси менять часто нельзя, по той простой причине, что адаптация к новой смеси происходит в течении 2-3 недель. А частая смена это огромная нагрузка на ЖКТ ребёнка . Да и для смены смеси должны быть серьезные показания. Срыгивания в каком объеме?
Небольшие срыгивания .
В таком случае показаний для смены смеси нет.
Хорошо, Спасибо
На здоровье! ☀️
Боюсь, что нестожен комфорт плюс нет омега 3
Ничего страшного, это сейчас ребёнку не нужно. Давайте главное витамин Д в профилактической дозировке 1000 МЕ это достаточно.
В каком возрасте необходим омега 3
И до скольки месяцев давать эти капли?
С 3-х лет. То, что добавлено в смеси, это чаще всего маркетинговые ходы.сейчас омега не важна для ребёнка. Главное давать витамин Д.
Витамин Д? Пожизненно
До года 1000 МЕ
С 1года до 3 лет 1500 МЕ.
Далее 1000 МЕ.
Нет, капли калиф
До 6 мес, как введете прикорм, активно. Капли можно будет отменить
Отлично, Спасибо Большое
Принятый ответ
На здоровье! ☀️
Здравствуйте!
Этот препарат вреда вам не принесет.
Так как есть недостаток этого фермента в силу возраста, то пока его даем.
Где-то к 4 месяцам фермент сам будет вырабатывается в организме малыша в достаточном количестве.
И тогда уже будем его отменять.
И сам малыш нормально будет выполнять акт дефекации, и колики пройдут.
Так что пока спокойно дает , не переживайте.
Спасибо большое
Здравствуйте!
Данные капли никакого вреда для ребёнка не несут. Они помогают справиться с ферментативной недостаточностью в периоде младенчества.
При отмене этих капель, ближе к 5-6 месяцам, следует отменять их постепенно, и никаких нежелательных реакций не будет.
Спасибо большое
Здравствуйте
Это фермент, помогающий расщеплять фермент лактозу. Если лактоза накапливается, то начинают беспокоить газики, повышенное газообразование и как следствие - кишечная колика. Постепенно у самого ребенка будет вырабатываться фермент в должном количестве, ближе к 6-7 мес, тогда и можно будет отменять. Привыкания капли не вызывают, малыш сам будет ходить в туалет
Спасибо большое
Пожалуйста 🌼 растите здоровенькими 🙏
Здравствуйте! Колиф лактаза не вызывает привыкания, не переживайте. Данный фермент используется как заместительная терапия при лактазной недостаточности. Лактазная недостаточность это транзиторное (то есть временное,проходящее) состояние из-за незрелости ферментативной системы жкт.
Обычно к 4-6 месяцам проходит, так как начинает вырабатываться сам.
Отмена препарата должна быть постепенной.
Спасибо большое
Растите здоровенькими 🙏