По Беременности
Здравствуйте, у меня 38,5 недель беременности, сегодня проснулась на нижним белье коричневые выделения, и до сих пор вытираюсь они есть , что это такое пробка ? Беременность вторая, что делать ?
Принятый ответ
Здравствуйте. Да это может быть пробка, ничего страшного, не переживайте, но в этом случае вам нужно сейчас обратиться в роддом для осмотра и решения дальнейшей тактики, Возможно понадобится госпитализация
Принятый ответ
Здравствуйте, да это могут быть шеечные выделения, шейка готовится к родам, укорачивается, раскрывается.
Но в таких случаях все равно рекомендуют обычно осмотр акушер — гинеколога. Не волнуйтесь
Принятый ответ
Здравствуйте, такие выделения очень похожи на слизистую пробку, так как шейка готовится к родам. Понаблюдайте за выделениями, если они станут обильными красными или появятся боли в животе, то рекомендуется обратиться сегодня же в приемное отделение родильного дома.
Они стали уже прозрачными
Тогда повода для волнения нет, при плановом посещении гинеколога, сообщите ему что отходила слизистая пробка.
Принятый ответ
Здравствуйте
Данные выделения больше походе на шеечную слизь ( те шейка готовится к родам )
Ничего критичного нет
Наблюдайте га своими ощущениями ( схваткообразные боли, их регулярность , о хождение вод )
Выделения стали прозрачные
В роддом не нужно обращаться пока что ?
Нет. Не нужно
Если вас это очень беспокоит - то обратитесь для осмотрам
Принятый ответ
Здравствуйте. Да, так выглядит пробка. Слизь с прожилками крови. Продолжайте наблюдать за выделениями. И считайте шевеления плода. В норме в сутки минимум 12 шевелений. Если усилится или выделения станут обильные и жидкие - едем в стационар