Присосался клещ — вопрос №3126239
Здравствуйте, подскажите пожалуйста уважаемые доктора, был в лесу, снял с себя клеща, какое время пробыл на моей коже клещ точно не известно, так как находился с утра до вечера в лесу. Клеща посадил в баночку. Скажите пожалуйста, какую профилактику целесообразно проводить ? Чем лечить ? И какие анализы нужно сдать? Нужно ли клеща исследовать на какие либо инфекции? От клещевого энцефалита прививался, но не могу сказать точно в каком году. Спасибо.
На сервисе СпросиВрача доступна консультация инфекциониста онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою медицинскую консультацию онлайн.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!