Тест на подтекание околоплодных вод
Здравствуйте, уважаемые доктора! Беременность 35 нед 4 дня. С 30 недели замечаю периодически обильные жидкие выделения. В последние пару дней было мокрое нижнее белье, но само высыхало, т.е. не постоянно что то подтекает. Купила тест прокладку на определение подтекания вод, весь день ходила с ней. Днем не было никаких изменений, а вот перед тем как снять вечером увидела голубую полоску на ней. Узи делали 26 декабря, 109 мм были воды. Планово еду в род дом 12 января в кдо. Прикладываю фото прокладки, подскажите пожалуйста, стоит ли ждать 12 число, или следует обратиться в род дом уже завтра или попробовать повторить тест? Шевеления ощущаю, 30 декабря было ктг 10 баллов. Очень переживаю, как лучше поступить. Спасибо всем большое за ответы!
Принятый ответ
Здравствуйте. В период беременности выделений обычно больше и тем более при использовании прокладок. Тесты на подтекание вод могут положительно реагировать и на влагалищные выделения. Если объем жидких выделений большой, то стоит выполнить узи
Принятый ответ
Здравствуйте, выделения на большом сроке беременности обычно всегда более обильные. Прокладки не всегда достоверно показывают результаты и могут быть ложноположительные. В аптеках есть специальные амниотесты(лакмусовые бумажки по типу теста на беременность) или съездите в приёмный покой родильного отделения, вам сделают тест и выполнят УЗИ, чтобы не переживать и спокойно ждать плановой госпитализации.
Принятый ответ
Добрый вечер,Диана!
Не переживайте,для точности ситуации нужно провести тест на подтекания околоплодный вод
В приемном отделении роддома?
Анастасия, спасибо большое! Можно дождаться 4 дня и поехать планово 12-го? Или лучше съездить уже завтра?
Я бы рекомендовала съездить завтра Вам и успокоиться,когда вас осмотрит доктор!
Я думаю все у вас хорошо!
Принятый ответ
Здравствуйте, Диана!
Если бы это были воды:
1. Они бы подтекали постоянно
2. В гораздо большем объеме
3. Не имели бы ни цвета, ни запаха. На белье после себя не оставляют сухого "остатка" (пятен и разводов).
Обе тест-прокладки отрицательные. При подтекании околоплодных вод, прокладка будет темно-темно-синяя. Голубоватый оттенок - это реакция на рН влагалищных выделений (при бак. вагинозе часто бывает голубоватый оттенок).
Для бОльшей уверенности в том, что это не воды, можете приобрести тест Amnisure в аптеке. А лучше, обратиться в стационар, где Вам выполнят амниотест - это будет на 100% надежно.
Елена Борисовна, спасибо большое за подробный ответ! Скажите пожалуйста, можно ли дождаться 4 дня до планового посещения род дома, или необходимо в таких случаях в срочном порядке обращаться?
Можно, конечно, это не воды у Вас.
Сейчас можете приобрести самостоятельно тест Amnisure в аптеке, выполнить его в домашних условиях и спокойно ожидать планового приема врача.
Если вдруг, Amnisure будет положителен (это крайне маловероятно, конечно) - обращаться в род.дом незамедлительно
Елена Борисовна, поняла, спасибо большое!
Обращайтесь!
Здоровья Вам и благополучной беременности!
Принятый ответ
Здравствуйте. Результат у вас отрицательный. Но лучше обратиться в роддом, там вам сделают тест более достоверный