Тест на подтекание околоплодных вод

Здравствуйте, уважаемые доктора! Беременность 35 нед 4 дня. С 30 недели замечаю периодически обильные жидкие выделения. В последние пару дней было мокрое нижнее белье, но само высыхало, т.е. не постоянно что то подтекает. Купила тест прокладку на определение подтекания вод, весь день ходила с ней. Днем не было никаких изменений, а вот перед тем как снять вечером увидела голубую полоску на ней. Узи делали 26 декабря, 109 мм были воды. Планово еду в род дом 12 января в кдо. Прикладываю фото прокладки, подскажите пожалуйста, стоит ли ждать 12 число, или следует обратиться в род дом уже завтра или попробовать повторить тест? Шевеления ощущаю, 30 декабря было ктг 10 баллов. Очень переживаю, как лучше поступить. Спасибо всем большое за ответы!

26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. В период беременности выделений обычно больше и тем более при использовании прокладок. Тесты на подтекание вод могут положительно реагировать и на влагалищные выделения. Если объем жидких выделений большой, то стоит выполнить узи

Принятый ответ

Здравствуйте, выделения на большом сроке беременности обычно всегда более обильные. Прокладки не всегда достоверно показывают результаты и могут быть ложноположительные. В аптеках есть специальные амниотесты(лакмусовые бумажки по типу теста на беременность) или съездите в приёмный покой родильного отделения, вам сделают тест и выполнят УЗИ, чтобы не переживать и спокойно ждать плановой госпитализации.

Принятый ответ

Добрый вечер,Диана!
Не переживайте,для точности ситуации нужно провести тест на подтекания околоплодный вод
В приемном отделении роддома?

Анастасия, спасибо большое! Можно дождаться 4 дня и поехать планово 12-го? Или лучше съездить уже завтра?

Я бы рекомендовала съездить завтра Вам и успокоиться,когда вас осмотрит доктор!
Я думаю все у вас хорошо!

Принятый ответ

Здравствуйте, Диана!
Если бы это были воды:
1. Они бы подтекали постоянно
2. В гораздо большем объеме
3. Не имели бы ни цвета, ни запаха. На белье после себя не оставляют сухого "остатка" (пятен и разводов).
Обе тест-прокладки отрицательные. При подтекании околоплодных вод, прокладка будет темно-темно-синяя. Голубоватый оттенок - это реакция на рН влагалищных выделений (при бак. вагинозе часто бывает голубоватый оттенок).
Для бОльшей уверенности в том, что это не воды, можете приобрести тест Amnisure в аптеке. А лучше, обратиться в стационар, где Вам выполнят амниотест - это будет на 100% надежно.

Елена Борисовна, спасибо большое за подробный ответ! Скажите пожалуйста, можно ли дождаться 4 дня до планового посещения род дома, или необходимо в таких случаях в срочном порядке обращаться?

Можно, конечно, это не воды у Вас.

Сейчас можете приобрести самостоятельно тест Amnisure в аптеке, выполнить его в домашних условиях и спокойно ожидать планового приема врача.

Если вдруг, Amnisure будет положителен (это крайне маловероятно, конечно) - обращаться в род.дом незамедлительно

Елена Борисовна, поняла, спасибо большое!

Обращайтесь!
Здоровья Вам и благополучной беременности!

Принятый ответ

Здравствуйте. Результат у вас отрицательный. Но лучше обратиться в роддом, там вам сделают тест более достоверный