Прыщи на теле 5 лет

Добрый день,, ребенку 5,5 лет, на теле стали появляться прыщи с головкой гноя, на руке и ноге по одному, что это может быть, что сдать? Может ли быть от сладкого или витаминов группы б и рыбьего жира?

Нет
5 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным фото.
Скажите пожалуйста как часто они появляются?
На каких частях тела?
Если или была ли у ребенка температура?
Что наносили?
Сколько по времени принимаете витамины?

Оксана Александровна, появляется это на ноге один прыщ и на руке один прыщ, носит обычную одежду не тесную,хлопок
Витамины может в течение месяца ,но не каждый день
Температуры не было, не болела

Оксана Александровна, вот первый раз увидела месяца два назад,прошли сами, и вот на днях опять появились

В таких случаях рекомендуется использовать фукорцин 2 раза в день 7 дней.
С третьего дня добавить Фуцидин крем 2 раза в день 7 дней.
Бельё стирать 90 градусов обязательно проглаживать с двух сторон.

Оксана Александровна, а от чего это бывает?

Скорее всего есть микроранки, попадает инфекция. Похоже на пиодермию.
Ухудшение может быть при большом количестве употребление углеводов, сладкое.

Принятый ответ

Здравствуйте,
По фото и описанию могу предположить - воспаления в местах выхода волосяных фолликулов
Важно
Ограничить контакт с водой
- не принимать ванну
- не посещать бассейн
- мочалкой в душе не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
В подобной ситуации может быть рекомендовано
- наружно:для снятия воспаления, например, левомеколь /фуцидин/банеоцин мазь 2 раза в день 10 -14 дней

На фоне чего может быть снижение иммунитета:
Проверьте дефициты: Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Проверить сахар крови
Коррекцию проводит педиатр
Если есть проблемы с жкт. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, дисбактериоз расширенный, копрограмма
Посетить гастроэнтеролога

Принятый ответ

Здравствуйте, Надежда!
По фото можно предположить проявление пиодермии-это бактериальная инфекция кожи
-Возникать может на фоне повреждения, трения, натирания кожи, ослаблении иммунитета
В подобной ситуации обычно рекомендовано:
-Наружно раствор фукорцина аккуратно наносить ватной палочкой,затем после подсыхания крем Фуцидин 3 раза в день тонким слоем -10 дней
-одежда хлопковая, свободная, ежедневная смена, стирка и проглаживание
-ограничить контакт с водой , исключить травматизацию, мочалки
-питание с исключением сладкого и мучного
С утра натощак сдать общий анализ крови, глюкоза крови
От витаминов группы В и рыбьего жира маловероятно, что будет подобная сыпь

Принятый ответ

Здравствуйте. По фото проявление пиодермии – бактериальное заболевание кожи.
Чаще возникает при снижении иммунитета, при мелких царапинах, которые являются входными воротами для инфекции.
Для лечения рекомендуется наружно раствор Фукорцина 2 раза в сутки 7 дней, крем Фуцидин 2 раза в сутки 7-14 дней.
Не мочить, не тереть мочалкой, так как это может вызвать распространение процесса.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Внешне фолликулит
От потения часто или тесной одежды чаще всего
Наружно крем неотанин рассмотрите до нормализации состояния
Избавиться трений