Пневмония
05.04 поднялась температура 39, вызвала врача выписали антибиотики Амоксицилин 1000 на 7 дней, температура начала падать на 5йдень 37,5. Пошла повторно на прием назначили кт, обнаружили левостороннюю пневмонию, выписали сумамед 500 на 6 дней и ингаляции с пульмикортом. Сегодня 8й день температура держится 37,1. Нормально ли это, что температура еще держится? Как сбивать такую температуру? Долго ли еще будет держаться температура и нормально ли это?
Здравствуйте, Алиса. После перенесенной пневмонии температура может держаться не выше 37,5С до 2-х недель.
Это нормально. Сбивать ее не нужно. Лечение антибиотиками вы получили в полном объёме. Контроль КТ или Рентген грудной клетки через 10-14 дней от первого исследования. С уважением!
Екатерина Сергеевна, спасибо за ответ.
Раа помочь вам. Всего доброго!