Консультация ревматолога /

Васкулит нижних конечностей — вопрос №312670

В прошлом году поставили диагноз васкулит нижних конечностей. Пролечили. Сейчас опять опухли щиколотки, в ногах тяжесть и общая усталость. Мне полных 61 лет . Еще в ногах ощущается какое то жжение , иногда лихорадит

Терапевт
Здравствуйте, кроме ног вас что-то беспокоит: головные боли,перебои в работе сердца, головокружения, синуситы,отиты?
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте!
Вам необходимо сдать анализы : общий анализ крови,биохимию крови развёрнутую,общий анализ мочи,узи сосудов нижних конечнотей.
Ещё имеются какие-то жалобы помимо отёков?
Принятый ответ

Терапевт
Уважаемая Раиса! Необходима сдать общие анализы: общий анализ крови, общий анализ мочи, биохимия крови, они помогут опеределить степень активности воспалительного процесса. Далее с результатами анализов обратиться на очную консультацию к ревматологу, который и занимается лечением васкулитов.
Так как васкулит это системное хроническое заболевание, то Вам необходимо наблюдаться у ревматолога пожизненно с регулярными курсами медикаментозной терапии.
Принятый ответ
Педиатр
Если есть выписки прошлогодних исследования, приложите пожалуйста.
Терапевт, Кардиолог
Доброго времени, сдайте БХ анализ крови и УЗДГ артерий нижних конечностей
Ревматолог
Здравствуйте. Покажите фото ног.
Принятый ответ
Ревматолог
Здравствуйте! Васкулиты был только на коже? Внутренние органы не поражались? Что по УЗДГ вен нижних конечностей? Приложить фото голеней и лодыжек, пожалуйста!