Консультация детского дерматолога /

Попилома у ребенка — вопрос №3126784

Здравствуйте,ребенку 9 лет,на носу вылезла попилома ,нам выписали таблетки изопринозин но не написали дозировку и сколько в день принимать ! А так же выписали стоп моллюск !! Второй день мажем ,стало кровить ,что делать ?

699.00 р.

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте!
В подобной ситуации рекомендуется
обратиться на очный осмотр к дерматологу для удаления образования современными методами лазером или радиоволновым аппаратом под местной анестезией
-водный раствор Хлоргексидина или раствор Мирамистина 3 раза в день для обработки места, где кровит
-Здесь нужно сразу и полностью удалить образование
Стоп моллюск в данной ситуации, считаю, нецелесообразен
Показаний для назначения изоприназина ребёнку-нет. Единичное образование просто удаляется и далее рекомендуется исключить трение, натирание области носа, своевременное лечение насморка
Сдать с утра общий анализ крови
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
В данной ситуации рекомендовано
- посетить дерматолога очно
- провести осмотр в дерматоскоп
- удалить методом Сургитрон
Сейчас и после удаления применить левомеколь мазь/банеоцин мазь 2/3 раза в день до разрешения
Главное
- не травмировать
Инопринозин не нужен
Принятый ответ

Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте.
Изопринозин не избавит Вас от ней.
Вам стоит обратиться к дерматоонкологу, провести дерматоскопию и удалить лазером или сургитрон.
Это очень быстро.
Заживает тоже быстро.
Лучше удалить с гистологией.
Не переживайте. Гистология берут при любом удалении.
Клиент
Здравствуйте,спасибо за ответ ! А почему онколог? Это может быть онкология?
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Телефон заменил дерматолог на дерматоонколога.
Можно дерматолога.
Скажите пожалуйста он плотный был из начально?
Клиент
Тонкая как нитка
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Не переживайте. Не опасно.
Просто удалить и забыть
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте. По фото проявление нитевидной бородавки. Системные противовирусные, по типу Изопринозина не являются доказательным методом лечения.
На коже лица стопмоллюск может вызывать раздражение воспалительную реакцию.
Для лечения рекомендуется удаление жидким азотом, или радиоволновой методом очно у дерматолога.
В данный момент рекомендуется отменить стопмоллюск, обработка кожи раствором Фукорцина 2 раза в сутки 7 дней. После заживления удаление у дерматолога.