Ягодицы младенца
Нам 9 дней, родились 8/9 Апгар, без осложнений, сразу не заметила в роддоме, только когда уже приехали домой, что ягодицы ребенка как будто не до конца разделены, можете объяснить что это и что с этим делать? Или это норма и я просто накручиваю себя
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото нормальное строение ягодиц у ребенка, отклонений нет, это такая особенность
У малыша сейчас проходит период адаптации, рекомендуется уход за новорожденным, кормление по требованию
Принятый ответ
Здравствуйте, Александра!
Не переживайте и не накручиваете себя .
На фото ничего критичного нет, анальное отверстие у ребёнка присутствует.
По мере роста малыша ягодицы изменят форму , страшного ничего в этом нет.
Принятый ответ
Здравствуйте
Поздравляю с рождением малыша!
Не волнуйтесь! По фото у ребёнка нормальное строение ягодиц, патологических изменений здесь нет! По мере роста и набора веса у малыша ягодицы будут изменяться
Принятый ответ
Здравствуйте
Ознакомилась с прикрепленными вами фото.
Патологии по фото нет, нормальное строение ягодиц.
По мере роста ребёнка будет меняться строение.
Повода для переживаний нет.
Растите здоровыми 🌸
Принятый ответ
Александра, добрый вечер!🤝
По фото можно предположить, что каких-то значимых отклонений в форме ягодиц у малыша нет 🙏🏼
С возрастом форма будет более симметричная, по мере роста малыша
Если сильно переживаете, можете на регулярном очном осмотре уточнить этот момент у педиатра🙏🏼
Здравствуйте , Александра.
По фото ничего страшного нет. Все соответствует норме. Вероятно это анатомическая особенность малыша.
С возрастом форма ягодичек изменится на фоне прироста мышечной массы.