Консультация гинеколога /

Беременность 31 неделя и 1 день — вопрос №3126913

Беременность 31 неделя и 1 день,заметила на салфетке желе образные сгустки прозрачного цвета переживаю,может ли уже отойти пробка?

Возраст: 25

700.00 р.

Гинеколог
Здравствуйте. Не переживайте, это не пробка, Это простые влагалищные выделения, во время беременности их количество может увеличиваться, ничего страшного и опасного в этом нет, они могут быть различной интенсивности
Клиент
У меня еще оболочечное прикрепление,точно ничего страшного?

Клиент
И еще посмотрела фотографии как выглядит слизистая пробка в интернете,очень похоже на то,как у меня
Гинеколог
Ничего страшного, нет это не пробка, не переживайте
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, не переживайте, подобные выделения не похожи на пробку. С увеличением срока беременности количество выделений увеличивается, они могут быть и жидкими и наоборот сгущаться как в подобной ситуации, часто такое отмечается после полового акта.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, похоже больше на обычные слизистые выделения (такие бывают после полового акта), слизистая пробка обычно окрашена в коричневый цвет или имеет кровянистые прожилки и плотнее по консистенции. Если все же еще какие-то симптомы появится, то лучше обратиться на осмотр и УЗИ, если все жалобы закончатся на этом, то переживать не стоит
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
«Слизистая Пробка» это народное понятие. Это не какое-то определённое количество слизи.
Слизистые выделения выделяются у женщины когда шейка укорачивается и открывается. Как только начинаются истинные схватки слизистые выделения сопровождают женщину в течение всех родов, до момента, пока не родится ребёнок.
Если у вас нет жалоб на боли внизу живота, маточный тонус такие выделения угрозы не представляют
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Волноваться не стоит , по фотографии - обычные влагалищные выделения. Это не патология . Во время беременности выделения могут становиться более густыми , более обильными и их характер может меняться . Так же цвет может быть желтый и даже кофе с молоком .