Беременность 31 неделя и 1 день
Беременность 31 неделя и 1 день,заметила на салфетке желе образные сгустки прозрачного цвета переживаю,может ли уже отойти пробка?
Здравствуйте. Не переживайте, это не пробка, Это простые влагалищные выделения, во время беременности их количество может увеличиваться, ничего страшного и опасного в этом нет, они могут быть различной интенсивности
У меня еще оболочечное прикрепление,точно ничего страшного?
И еще посмотрела фотографии как выглядит слизистая пробка в интернете,очень похоже на то,как у меня
Принятый ответ
Ничего страшного, нет это не пробка, не переживайте
Здравствуйте, не переживайте, подобные выделения не похожи на пробку. С увеличением срока беременности количество выделений увеличивается, они могут быть и жидкими и наоборот сгущаться как в подобной ситуации, часто такое отмечается после полового акта.
Здравствуйте, похоже больше на обычные слизистые выделения (такие бывают после полового акта), слизистая пробка обычно окрашена в коричневый цвет или имеет кровянистые прожилки и плотнее по консистенции. Если все же еще какие-то симптомы появится, то лучше обратиться на осмотр и УЗИ, если все жалобы закончатся на этом, то переживать не стоит
Здравствуйте.
«Слизистая Пробка» это народное понятие. Это не какое-то определённое количество слизи.
Слизистые выделения выделяются у женщины когда шейка укорачивается и открывается. Как только начинаются истинные схватки слизистые выделения сопровождают женщину в течение всех родов, до момента, пока не родится ребёнок.
Если у вас нет жалоб на боли внизу живота, маточный тонус такие выделения угрозы не представляют
Здравствуйте.
Волноваться не стоит , по фотографии - обычные влагалищные выделения. Это не патология . Во время беременности выделения могут становиться более густыми , более обильными и их характер может меняться . Так же цвет может быть желтый и даже кофе с молоком .