Водянистые волдыри, лопаются, сухость, трещины до крови на руках

Здравствуйте, два года назад на левой руке большого пальца появились мелкие водянистые волдырики,зуд, после они лопались и образовывались мокнущие ранки, волдыри высыхали до такой степени, что образовывались трещины до крови на пальцах. Ходила к врачам, рекомендовали такое лечение: энтеросгель, ла кри, акридерм, лоратадин, соблюдение диеты. Подозревали аллергию. Лечение имеет временный эффект, заболевание распространяется на другие пальцы и руку, на фоне лечения происходит притихания заболевания, но оно не проходит, а после притихания на фоне продолжения лечения происходит еще большая вспышка большая вспышка.

Похоже, что это реакция на поражение ног грибками эпидермофитами. Посмотрите между пальцами на ногах нет ли шелушения и трещинок, особенно между предпоследним пальцем и мизинцем. Но все равно Вам нужно обращаться к дерматологу, толькон решит , чем Вы болеете и назначит лечение.

Добрый день наиболее вероятно у вас атопический дерматит он может быть как первый так и вторичный если он первичен то тут особливо ни чем не поможешь симптоматическое лечение переезд в мягкий климат если говорить о вторичном то прежде всего надо исключить паразитов