Консультация аллерголог-иммунолога /

Болят глаза аллергия — вопрос №3127139

Добрый день, с глазами началась проблема с конца января, сначала страдал левый глаз, прпухал слезится, потом через месяц стал страдать правый глаз, опухают нижние веки, особенно по утрам, от хронического воспаления кожа вокруг глаз поменяла цвет незнаю что делать уже вся измучилась , что делать в этой ситуации незнаю, ходила к офтальмологу результат нулевой, я предполагаю, что когда сходила к косметологу, делала Колост микро и 2 раза био беларти. Может препараты вызвали такую аллергию

Возраст: 52

Хронические болезни: Нет

Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Здравствуйте .
Аллергическая реакция на косметические процедуры или препараты, такие как Колост микро и био беларти, возможна и может проявляться в виде отечности нижних век, покраснения, слезотечения и изменения цвета кожи вокруг глаз. Эти симптомы могут быть следствием как немедленной, так и отсроченной реакции на компоненты средств. Важно, чтобы вы исключили аллергию как основную причину.

Аллергический конъюнктивит или аллергический дерматит могут развиваться из-за повышенной чувствительности к веществам, содержащимся в косметических продуктах. Аллергическая реакция может проявляться даже спустя некоторое время после применения препаратов, что затрудняет выявление конкретного аллергена.
Для начала полезно сдать анализ крови на иммуноглобулин Е общий ( глянуть титр) . Местно можно Пантенол использовать в а глаза капали Паллада 2 раза в день курсом 10 дн.
Принятый ответ
Клиент
Алена Игоревна, на фото анализа такого нет?
Клиент
Алена Игоревна, лечилась аллергия только на холод, а так что бы у меня её нет, с животными постоянно, не когда такого не было, началось постепенно как раз после процедур
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Пересмотрела 2 раза анализы и не нашла .
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Все может быть сто процедура дала такую реакцию
Клиент
Алена Игоревна, у меня капли кромицил есть подайдут такие?
Клиент
Алена Игоревна, это можно вылечить, я уже так измучилась сил нет.
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Да эти капли подходят,.+ В таких случаях ещё можно Полисорб чтобы вывести аллерген из организма 3 раза в день 10 дн и таб фексофаст 120 мг на утро и таб никсар 20 мг на вечер курсом 10 дней
Увлажнение пантенолом или эмолентом Ля Рош или лапочка.
Клиент
Алена Игоревна, спасибо вам огромное.
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Хорошего дня ✨🌷
Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте! Действительно, препараты могут вызвать аллергическую реакцию. Подскажите пожалуйста, дома есть животные? Обычно при подозрении на аллергию рекомендуется прием антигистаминных препаратов (дезлоратадин или левоцетиризин). Кроме того, при глазных симптомах обычно рекомендуется глазные капли опатанол или визаллергол.
Принятый ответ
Клиент
Юлия, да животные есть, они всегда со мной, такого не когда у меня не было
Аллерголог-Иммунолог
Тогда да, наиболее вероятна реакция на препарат
Клиент
Юлия, это можно как то исправить?
Аллерголог-Иммунолог
Только симптоматически (убрать симптомы)
Клиент
Юлия, как и чем убрать?
Аллерголог-Иммунолог
Обычно рекомендуется прием антигистаминных препаратов (дезлоратадин или левоцетиризин). Кроме того, при глазных симптомах обычно рекомендуется глазные капли опатанол или визаллергол.
Аллерголог-Иммунолог
И для увлажнения кожи вокруг глаз, век обычно рекомендуется наносить увлажняющие крема (ля рош позе толеран для век или урьяж толедерм для век)
Клиент
Юлия, спасибо большое вам
Аллерголог-Иммунолог
Выздоравливайте! Хорошего дня!
Терапевт
Здравствуйте. Меня зовут Якубчук Валерия Алексеевна, терапевт сервиса "Спроси Врача".
Подскажите,офтальмолог какой диагноз выставил?
Как понимаю,косметолог поставил в периорбитальную зону филлер на основе гиалуроновой кислоты,верно?
Установленный филлер может давать отечность утром,т.к. гиалуроновая кислота притягивает воду. Если все-таки,вина филлеров,то тут конечно рассмотреть вариант о его удалении.
Аллергическую реакцию тоже исключить нельзя,но на фотографиях в целом не вижу проявления.