Аналог глпзных капель

Здравствуйте пару дней назад задавал вопрос ребенку 15 лет приболел было температура болело горло . Потом стало полегче , но глаза красные стали и начали слезиться .я фото отправлял сюда на сайт все офтальмологи написали конъюнктивит . Назначали лечение капли эксинта(актипол или октальмол) по 1 капле 4 раза в день.но не один из них я не смог найти .чем из заменить ? окуларис Я нашел .

Нет
42 года

Здравствуйте.
Полного аналога капель эксинта (актипол, октальмол) нет. Все эти аналогии и перечислены в скобках.
Как у вас ситуация на сегодняшний?
Сколько дней капаете антисептик окуларис?
Есть улучшение?

 - отвечает  СпросиВрача –
Граф
Клиент

Вера Анатольевна, еще не карали улучшение. Само по себе есть намного

Посмотрела фото.
Сравнила с фото в предыдущем вопросе.
Стало лучше
Достаточно уже и окулариса.
4 раза в день в течении 7 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Граф
Клиент

Вера Анатольевна, добавлять точно не нужно ? Или в киски добавить хуже не будет же как думаете ? Илиа всетаки достаточно оеулариса?

Принятый ответ

Учитывая то состояние глаз, что на данный момент, визуально по фото, достаточно окулариса

Добрый день. Ознакомился с вашей проблемой. В данном случае можно заменить на капли:офтальмоферон по 1 капли 5 раз в день. И добавить -вигамокс по 1 капли 3 раза в день. Бактавит по 1 капли 3 раза в день.И мазь офтоципро-за нижнее веко -2 раза в день. Курс лечения 7 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Граф
Клиент

Павел Сергеевич,акуларис уже есть то что легче стало может это не конъюнктивит вроде не так как раньше обычно ухудшение при конъюнктивите или ошибаюсь?

Можете прислать фото глаз пожалуйста?

 - отвечает  СпросиВрача –
Граф
Клиент

Павел Сергеевич, да

 - отвечает  СпросиВрача –
Граф
Клиент

Павел Сергеевич, прикрепил

Ознакомился с фотографиями. Лечение написал вам верное

 - отвечает  СпросиВрача –
Граф
Клиент

Павел Сергеевич, спасибо

Принятый ответ

Рад был помочь. Здоровья вам и всех благ!

Принятый ответ

Здравствуйте!Ознакомилась с вашим вопросом. Можно ещё покапать антисептик Окуларис-по 1к.*4 раза в день в оба глаза-7 дней. Капли Эксинта- можно заменить на Офтальмоферон,капли с противовирусным компонентом -по 1к.*4 раза в день а оба глаза -7 дней. Поправляйтесь!

Здравствуйте. Полного аналога не будет. Можно было капли офтальмоферрон.
Если купили окуларис ( я просмотрела приложенные фото) , то можно и его. По 1 капле 4 раза в день. Курс лечения 5-7 дней. Оценка динамики на третьи сутки

 - отвечает  СпросиВрача –
Граф
Клиент

Александра Евгеньевна, офтальмоферон добавлять?

Нет, я считаю, что сейчас можно попробовать ваши капли, окуларис, если через несколько дней не будет динамики тогда можно добавить офтальмоферрон. На всякий случай укажу: он капается по 1 капле 4 раза в день 7 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Граф
Клиент

Александра Евгеньевна, офтальмефрон добавлять?

Вы наверное продублировали случайно вопрос. Чуть выше я Вам ответила.

 - отвечает  СпросиВрача –
Граф
Клиент

Александра Евгеньевна, окуларис?

 - отвечает  СпросиВрача –
Граф
Клиент

Александра Евгеньевна, да Извените )) ну попробуем спасибо вам .

Принятый ответ

Ничего страшного. Если остались какие-то вопросы, спрашивайте.
И поправляйтесь поскорее полностью!

Здравствуйте я посмотрел фото, прочитал ваши жалобы в общем ознакомился с вашей ситуацией. В принципе сильной необходимости в противовирусных каплях уже нет, можно долечиться антисептиком окуларис 1 кап 6 р в день

Принятый ответ

Добрый вечер

Посмотрите на ценываптеках точка ру наличие препаратов по вашему городу , вообще окуларис и сам по себе хорошо работает . Уже лучше картина !