Консультация офтальмолога /

Аналог глпзных капель — вопрос №3127422

Здравствуйте пару дней назад задавал вопрос ребенку 15 лет приболел было температура болело горло . Потом стало полегче , но глаза красные стали и начали слезиться .я фото отправлял сюда на сайт все офтальмологи написали конъюнктивит . Назначали лечение капли эксинта(актипол или октальмол) по 1 капле 4 раза в день.но не один из них я не смог найти .чем из заменить ? окуларис Я нашел .

Возраст: 42

Хронические болезни: Нет

Офтальмолог
Здравствуйте.
Полного аналога капель эксинта (актипол, октальмол) нет. Все эти аналогии и перечислены в скобках.
Как у вас ситуация на сегодняшний?
Сколько дней капаете антисептик окуларис?
Есть улучшение?
Клиент
Вера Анатольевна, еще не карали улучшение. Само по себе есть намного

Офтальмолог
Посмотрела фото.
Сравнила с фото в предыдущем вопросе.
Стало лучше
Достаточно уже и окулариса.
4 раза в день в течении 7 дней
Клиент
Вера Анатольевна, добавлять точно не нужно ? Или в киски добавить хуже не будет же как думаете ? Илиа всетаки достаточно оеулариса?
Офтальмолог
Учитывая то состояние глаз, что на данный момент, визуально по фото, достаточно окулариса
Принятый ответ
Офтальмолог
Добрый день. Ознакомился с вашей проблемой. В данном случае можно заменить на капли:офтальмоферон по 1 капли 5 раз в день. И добавить -вигамокс по 1 капли 3 раза в день. Бактавит по 1 капли 3 раза в день.И мазь офтоципро-за нижнее веко -2 раза в день. Курс лечения 7 дней
Клиент
Павел Сергеевич,акуларис уже есть то что легче стало может это не конъюнктивит вроде не так как раньше обычно ухудшение при конъюнктивите или ошибаюсь?
Офтальмолог
Можете прислать фото глаз пожалуйста?
Клиент
Павел Сергеевич, да
Клиент
Павел Сергеевич, прикрепил
Офтальмолог
Ознакомился с фотографиями. Лечение написал вам верное
Клиент
Павел Сергеевич, спасибо
Офтальмолог
Рад был помочь. Здоровья вам и всех благ!
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте!Ознакомилась с вашим вопросом. Можно ещё покапать антисептик Окуларис-по 1к.*4 раза в день в оба глаза-7 дней. Капли Эксинта- можно заменить на Офтальмоферон,капли с противовирусным компонентом -по 1к.*4 раза в день а оба глаза -7 дней. Поправляйтесь!
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте. Полного аналога не будет. Можно было капли офтальмоферрон.
Если купили окуларис ( я просмотрела приложенные фото) , то можно и его. По 1 капле 4 раза в день. Курс лечения 5-7 дней. Оценка динамики на третьи сутки
Клиент
Александра Евгеньевна, офтальмоферон добавлять?
Офтальмолог
Нет, я считаю, что сейчас можно попробовать ваши капли, окуларис, если через несколько дней не будет динамики тогда можно добавить офтальмоферрон. На всякий случай укажу: он капается по 1 капле 4 раза в день 7 дней.
Клиент
Александра Евгеньевна, офтальмефрон добавлять?
Офтальмолог
Вы наверное продублировали случайно вопрос. Чуть выше я Вам ответила.
Клиент
Александра Евгеньевна, окуларис?
Клиент
Александра Евгеньевна, да Извените )) ну попробуем спасибо вам .
Офтальмолог
Ничего страшного. Если остались какие-то вопросы, спрашивайте.
И поправляйтесь поскорее полностью!
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте я посмотрел фото, прочитал ваши жалобы в общем ознакомился с вашей ситуацией. В принципе сильной необходимости в противовирусных каплях уже нет, можно долечиться антисептиком окуларис 1 кап 6 р в день
Офтальмолог
Добрый вечер

Посмотрите на ценываптеках точка ру наличие препаратов по вашему городу , вообще окуларис и сам по себе хорошо работает . Уже лучше картина !