Болезненное вздутие

Добрый вечер! Вчера появилась вздутие-бляшка, не понятно отчего. Полосы не болят, само вздутие болит Утром выпили супрастин-боль не прошла и бляшка не уменьшилась

Полиартрит
59 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. По описанию - если высыпание, пятно не реагирует на приём антигистаминных препаратов, то это характерно для вирусной инфекции, например обострение герпеса. Прикрепите фото, посмотрю. Препараты на постоянной основе какие-либо принимаете? С уважением, доктор медицинских наук, профессор Михаил Николаевич Ивашев.

Преднизолон, найз, метотриксат, метопролол -на постоянной основе

посмотрел, сейчас наносить на пятно мазь Офломелид или мазь Левомеколь.

Михаил Николаевич, сегодня были у дерматолога
Сказали, что рожа
Температура поднялась 38,8

Офломелид местно должен помочь и при этом заболевании.

Принятый ответ

Здравствуйте.Вздутие и бляшка, которые появились у вас, могут быть результатом различных факторов. Если боль ощущается только в области вздутия, а сама кожа вокруг не болит, наиболее вероятными причинами могут быть аллергическая реакция, воспаление или локальный отёк. Аллергическая реакция может возникнуть на пищу, косметику, укусы насекомых или даже на контакт с различными веществами, но если супрастин не уменьшил отёк, аллергия вряд ли является основной причиной. Воспаление, например, вызванное инфекцией или локальной травмой, также может привести к появлению вздутия, особенно если есть дополнительные признаки покраснения, боли или увеличения температуры. Локальный отёк может быть следствием механического воздействия, такого как сдавливание, или изменений в организме, таких как застой жидкости или гормональные колебания. Если после приёма супрастина боль не прошла и бляшка не уменьшилась, стоит наблюдать за состоянием. Обработайте мирамистином 2-3 раза в день .

Алена Игоревна, сегодня были у дерматолога
Сказали, что рожа
Температура поднялась 38,8

Да если повысилась температура то точно бактерия, рожа лечится антибиотиками и антисептиками местно и обильное питье чтобы убрать интоксикацию.

Принятый ответ

Здравствуйте!
На фото аллергияеская реакция. Есть ощущение, что это укус насекомого, так как есть центр и эритема отходящая от него.
Зуд не ощущаете?
Могло какое-то насекомое Вас укусить?
Температура тела в норме?

Анастасия Александровна, сегодня были у дерматолога
Сказали, что рожа
Температура поднялась 38,8

Покраснение только на руке? Хирург осматривал Вас? Антибактериальная терапия назначена?

Анастасия Александровна, осматривал онкодерматолог
Назначен цетрин и супероцин

Если это действительно рожистое воспаление, то нужно обратиться к хирургу, можно в приемный покой по месту жительства. Так как это заболевание вызвано стрептококковой инфекцией, рекомендуется антибактериальная терапия.

Принятый ответ

Здравствуйте!

Прикрепите, пожалуйста, фото высыпания для более детального рассмотрения вопроса.
Не было ли накануне температуры перед образованием бляшки?
Не применяли ли новые моющие средства?
Какие препараты принимаете на постоянной основе?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Бляшка на руке, вероятнее всего, связана с аллергической реакцией. Обычно рекомендуют прием антигистаминных препараты, например, алервей или цетрин. Местно: фенистил на образование.

Причиной вздутия может быть:
СИБР для этого рекомендуют выполнить водородный тест с лактулозой.
А так же лактазная недостаточность . Для этого так же сдают анализ.
Какое-то лечение получаете?

Маргарита Валерьевна, сегодня были у дерматолога
Сказали, что рожа
Температура поднялась 38,8

Лечение назначено?

Маргарита Валерьевна, цетрин и супероцин

А антибиотик не назначили?