Консультация терапевта /

Болезненное вздутие — вопрос №3127844

Добрый вечер! Вчера появилась вздутие-бляшка, не понятно отчего. Полосы не болят, само вздутие болит
Утром выпили супрастин-боль не прошла и бляшка не уменьшилась

Возраст: 59

Хронические болезни: Полиартрит

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте. По описанию - если высыпание, пятно не реагирует на приём антигистаминных препаратов, то это характерно для вирусной инфекции, например обострение герпеса. Прикрепите фото, посмотрю. Препараты на постоянной основе какие-либо принимаете? С уважением, доктор медицинских наук, профессор Михаил Николаевич Ивашев.
Клиент
Преднизолон, найз, метотриксат, метопролол -на постоянной основе

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
посмотрел, сейчас наносить на пятно мазь Офломелид или мазь Левомеколь.
Клиент
Михаил Николаевич, сегодня были у дерматолога
Сказали, что рожа
Температура поднялась 38,8
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Офломелид местно должен помочь и при этом заболевании.
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Здравствуйте.Вздутие и бляшка, которые появились у вас, могут быть результатом различных факторов. Если боль ощущается только в области вздутия, а сама кожа вокруг не болит, наиболее вероятными причинами могут быть аллергическая реакция, воспаление или локальный отёк. Аллергическая реакция может возникнуть на пищу, косметику, укусы насекомых или даже на контакт с различными веществами, но если супрастин не уменьшил отёк, аллергия вряд ли является основной причиной. Воспаление, например, вызванное инфекцией или локальной травмой, также может привести к появлению вздутия, особенно если есть дополнительные признаки покраснения, боли или увеличения температуры. Локальный отёк может быть следствием механического воздействия, такого как сдавливание, или изменений в организме, таких как застой жидкости или гормональные колебания. Если после приёма супрастина боль не прошла и бляшка не уменьшилась, стоит наблюдать за состоянием. Обработайте мирамистином 2-3 раза в день .
Клиент
Алена Игоревна, сегодня были у дерматолога
Сказали, что рожа
Температура поднялась 38,8
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте!
На фото аллергияеская реакция. Есть ощущение, что это укус насекомого, так как есть центр и эритема отходящая от него.
Зуд не ощущаете?
Могло какое-то насекомое Вас укусить?
Температура тела в норме?
Клиент
Анастасия Александровна, сегодня были у дерматолога
Сказали, что рожа
Температура поднялась 38,8
Терапевт, Функциональный диагност
Покраснение только на руке? Хирург осматривал Вас? Антибактериальная терапия назначена?
Клиент
Анастасия Александровна, осматривал онкодерматолог
Назначен цетрин и супероцин
Терапевт, Функциональный диагност
Если это действительно рожистое воспаление, то нужно обратиться к хирургу, можно в приемный покой по месту жительства. Так как это заболевание вызвано стрептококковой инфекцией, рекомендуется антибактериальная терапия.
Терапевт
Здравствуйте!

Прикрепите, пожалуйста, фото высыпания для более детального рассмотрения вопроса.
Не было ли накануне температуры перед образованием бляшки?
Не применяли ли новые моющие средства?
Какие препараты принимаете на постоянной основе?
Терапевт
Здравствуйте!
Бляшка на руке, вероятнее всего, связана с аллергической реакцией. Обычно рекомендуют прием антигистаминных препараты, например, алервей или цетрин. Местно: фенистил на образование.

Причиной вздутия может быть:
СИБР для этого рекомендуют выполнить водородный тест с лактулозой.
А так же лактазная недостаточность . Для этого так же сдают анализ.
Какое-то лечение получаете?
Клиент
Маргарита Валерьевна, сегодня были у дерматолога
Сказали, что рожа
Температура поднялась 38,8
Терапевт
Лечение назначено?
Клиент
Маргарита Валерьевна, цетрин и супероцин
Терапевт
А антибиотик не назначили?