Небольшой участок потемнения в поле зрения
левый глаз, размер участка видимо нужно мерить в градусах. примерно как рублевая монетка на вытянутой руке. участок проявляет себя как потемневший, то есть через него хуже видно. при вращении глазного яблока с задержкой "перемещается". что это может быть и насколько это опасно? Не понимаю откуда это появилось.
Здравствуйте! Необходим очный осмотр офтальмолога. Нужно исключать патооогию сетчатки, стекловидного тела.
Здравствуйте. Учитывая, что участок перемещается, можно предположить патологию стекловидного тела (Деструкция или задняя отслойка стекловидного тела). Но также возможны и проблемы с сетчаткой. Для точного диагноза нужен очный осмотр врача. Также рекомендую сделать узи глазного яблока.
Здравствуйте. Если пятно появилось неожиданно, то в срочном порядке необходимо показаться офтальмологу, сделать осмотр глазного дна по возможности с фундус-линзой, УЗИ глаз, окт заднего отрезка.