Шваннома головного мозга

Здравствуйте, сделали МРТ головного мозга, в заключении написано объёмное новообразование левого ММУ-шваннома. Удвоение прозрачной перегородки. Что это значит, на сколько опасно, к какому врачу обращаться?

49 лет

Здравствуйте! Это означает, что выявлено объемное образование в задней черепной ямке рядом с мозжечком. Вам необходимо обратиться на очную консультацию к нейрохирургу с данными МРТ для определения тактики лечения. Не все образования ММУ требуют хирургического лечения.