Ларинготрахиит

Почему ребёнок сразу же начинает болеть ларинготрахиитом,по началу есть сопли и чуть чуть красное горло. Утром ребёнок бодр после обеда сопли, а к вечеру уже горло красное и лающий кашель и макрота??

Добрый день,можете сказать, как часто болеет ребенок? Сколь раз в месяц или за сезон? И всегда ли при лечении подключаете антибиотики?

Здравствуйте,Марина. Детям свойственно заболевать ларингитами вследствие анатомо-физиологических особенностей строения верхних дыхательных путей - узость просвета и воронокообразной формы гортани, рыхлость и склонность к отеку слизистой гортани, слабость дыхательных мышц. Также способствует этому климатическая обстановка вокруг ребенка - сухой жаркий воздух, курение.