Нужно ложиться в больницу

Здравствуйте можно узнать стоит ли ложиться в больницу при писок в почках

Гастрит
40 лет

Здравствуйте, Константин!

Наличие песка или конкрементов в почках не является показанием к экстренной госпитализации. Необходимо обратиться к урологу амбулаторно для сдачи анализов и определения дальнейшей тактики лечения.

После этого возможно лечение как амбулаторно, так и в условиях урологического стационара в плановом порядке (это определяет врач уролог (нефролог)).