Желатин для суставов

Добрый день, мне 49 лет, суставы дают о себе знать, к врачам не обращался, особо не беспокоит, но......то щелкают, то побаливают иногда, хочу принимать постоянно желатин для профилактики заболеваний суставов, какая безопасная дозировка без риска сгущения крови и опасности образования песка в почках

нет
49 лет

Здравствуйте.

В вашем случае для лечения и предупреждения прогрессирования остеоартроза лучше воспользоваться проверенными медицинскими лекарствами, представленными препаратами хондроитина и глюкозамина, противовоспалительных препаратов, предупреждающих разрушение хряща и некоторые другие средства.

Шамиль Насуруллаевич, всё это очень дорого и нет такой необходимости, речь пока о профилактике, какая безопасная доза желатина в день?

Столовая ложка говяжьего желатина в сутки.

Шамиль Насуруллаевич, благодарю Вас

Будьте здоровы.