Зубы у малыша

Здравствуйте, подскажите пожалуйста , дочке 5 месяцев , 25 числа будет 6 С утра увидела что лезут зубы , и по моему сразу 2 , так ли это ?

Принятый ответ

Здравствуйте,
чёткого контурирования коронок зубов на данном фото не видно, больше видно губу, а не альвеолярный отросток. Если при пальпации ощущается твердый острый режущий край,значит, точно прорежутся с ближайшее время

т.е. по фото можно с узелками Бона перепутать, а на ощупь- точно не перепутаешь.
А по срокам -рижрие центральные резцы обычно прорезываются в этом возрасте

Принятый ответ

Здравствуйте, Маргарита! Честно сказать по фото зубов не видно и признаков их прорезывания. Только совсем чуть-чуть. Может фото неудачное. Если вы пальцем ощущаете острый край зуба, то вполне могут быть и зубы и даже сразу 2. Это нормально. Как раз и возраст хороший🙏🏼🌺

Принятый ответ

Здравствуйте,Маргарита)
Пощупаете, твердое ли?
Два одновременно зуба могут спокойно прорезываться) расположение немного далековато для двух центральных Резцов.
У каждого малыша вообще свои сроки и нормы прорезывания)
Изменилось ли поведение у малыша?
Тянет ручки в рот, много слюней например?)

Принятый ответ

Здравствуйте! На фотографии видны признаки прорезывания. Да, зубки режутся парами. Процесс индивидуальный, так что можете ориентироваться по табличкам, но не пугайтесь отклонений👍
В целом какой-то медикаментозной помощи не требуется, лучше будет обеспечить ребенка прорезывателями( есть которые с водичкой, их можно держать в холодильнике и доставать за 5 минут до того, как дать ребенку).

Принятый ответ

Здравствуйте, Маргарита! По фото не сильно видны признаки прорезывания. Прикрепите, пожалуйста, еще фото, если есть возможность. Обычно сначала прорезываются нижние центральные резцы (возраст подходящий). На ощупь чувствуется острый край зуба? Ребенок в последнее время капризный?

Здравствуйте
Да, видны очертания зубов.👌 Зубки как раз начинают появляться с нижних центральных резцов. При этом дёсна набухают больше с язычной стороны.
И у малыша просвечивается сквозь десну режущий край. (белая полосочка). Это уже признак ближайшего прорезывания.

И зубки мы начинаем чистить с первого зубика😉