Первая контрацепция

Первая контрацепция Добрый день! Собираюсь начать жить половой жизнью. Врач рекомендовала гормональный препорат, который применяется с 1 дня цикла, но я хотела бы раньще. В связи с этим у меня возникает несколько вопросов: 1. Можно ли при первом ПА использовать презервативы (Дюрекс) + спермицидный лубрикант (например Контекс)? А после ПА устроить спринцевание мощным напором воды? Или лучше использовать презервативы со спермицидной смазкой? 2. Можно ли в дальнейшем использовать схему: таблетки + фарматекс крем+ презерватив? 3. Насколько безопасно лишаться девственности в последние дни цикла? (цикл регулярный, 28-30 дней) ? Заранее спасибо за Ваш ответ.

Добрый день.
Презервативы эффективны, напор воды нет. Контрацепция практически любая начинается с 1-го дня МЦ. Таблетки + презерватив используются при нарушении схемы приёма, в других случаях достаточно одних ОК.
Будьте здоровы!

Лучший способ презервативы он так же снизит вероятность передачи информации