Ожог глаз после проведения кт легких
Добрый. делали кт легких. внутр глаза не закрывали так как ничего по этому поводу не сказали, к вечеру начало жжечь слезы и покраснения, все лицо так же красное. получили ожог глаз я так понимаю? что делать?
Здравствуйте! Ожога глаз от кт не бывает. Загрузите фото глаз в облако, ссылку сюда. Что сейчас беспокоит? Зрение ухудшилось, рези, боль, краснота?
Здравствуйте. От КТ-исследования получить ожог глаз невозможно. Ваши симптомы связаны с другими причинами. Возможно Вы смотрели на кварцевую лампу?
Здравствуйте! Ожога глаз отпроцедуры КТ быть не может. С какой целью проводили это исследование? Если есть другие жалобы на состояние здоровья, тогда нужно поискать причину в другом. Часто кератоконъюнктивит возникает на фоне ОРВИ. Возможно проявились побочные эффекты принимаемых Вами лекарств. Если чем-то лечитесь на данный момент, советую внимательно прочесть инструкцию к препарату, особенно побочные эффекты. Если найдете там что-то похожее на Ваше состояние, лучше прекратить их принимать. И конечно, в любом случае, нужен осмотр специалиста (офтальмолога, терапевта).