Стала видеть стекловидный месяц с острыми краями,который передвигается от центра к углу глаза,при движении увеличивается в размера и начинает переливаться разным цветом.Потом-исчезает. — вопрос №3129481
За последние 12 дней-со мной это явление происходила 5раз:3 раза с левым глазом,2раза с правым глазом.Сначала я вижу(в центре)прозрачное,стекловидное пятно с неровными краями.Это пятно начинает двигаться от центра к углу глаза(к боковом зрению)это пятно увеличивается в размере и становится больше похожим на полумесяц с острыми краями,стекловидного цвета,края переливаются.Затем-этот стекловидный полумесяц с острыми переливающимися краями -становится больше и края (эти острые)начинают переливаться разным цветом(как северное сияние)и движется к боковом зрению и потом -исчезает(скорее всего,когда уже выходит за пределы зрения)Что это такое,что со мной ?Меня это пугает,так как раньше у меня такого не было?Что мне делать?Записаться на приём к офтальмологу???
Возраст: 44
Хронические болезни: Гипертоническая болезнь,головные боли,коксоартроз т/с.На сервисе СпросиВрача доступна консультация офтальмолога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!