Консультация онколога /

Содрала родинку — вопрос №3129961

Здравствуйте, содрала маленькую родинку, почесала, крови не было, но она содралась и теперь выглядит вот так. Что теперь делать?

700.00 р.

Онколог
Здравствуйте
По фото нет ничего критичного и визуально-это совершенно доброкачественный внутридермальный меланоцитарный невус.
После травматизации рекомендовано обрабатывать невус мирамистином или хлоргексидином и через 3-4 месяца, после того как все полностью заживет и появятся новые невусные клетки, так как невус травмирован частично-проводят дерматоскопию. Если дерматоскопически все в норме, никаких активных действий не нужно предпринимать.
Клиент
Огромное спасибо за ответ

Онколог
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Гинеколог, Онколог
Здравствуйте.
По фото это похоже на травмированный невус, который не представляет опасности.
Повода для беспокойств совершенно нет.
По всем исследованиям, травматизация не приводит к озлокачествлению.

Рекомендую обрабатывать водным раствором хлоргексидина 5-7 дней до заживления.
После чего можно планово обратиться к дерматологу, чтобы оценить образование при помощи дерматоскопии.

На сегодняшний день данных за онкологию у вас нет 🙏🏽
Клиент
Спасибо за ответ
Гинеколог, Онколог
Здоровья вам🙏🏽
Принятый ответ
Онколог, Терапевт
Здравствуйте!
Визуально по фотографии данных за злокачественное новообразование не выявлено.
По фотографиям, вероятнее всего, это травмированный невус.
Это доброкачественное образование.
Лечить его не надо.
Для более точной диагностики рекомендуется консультация дерматолога с проведением дерматоскопии.