Сыпь на локтях

Здравствуйте уважаемые врачи. На локтях как 2-3 недели назад стала появляться такая сыпь. Периодически зудит, сохнет и покрывается сухой коркой. Скажите пожалуйста, что это такое и как лечить? Сыпь только на локтях

Принятый ответ

Здравствуйте, Наталья!
По фото и описанию можно предположить аллергический дерматит
-Возникать может как реакция на внешние факторы-косметические и моющие средства , а также от употребления каких то продуктов питания , лекарств
В подобной ситуации обычно рекомендовано:
-Гипоаллергенная диета с исключением красных и оранжевых овощей, фруктов, ягод, цитрусовых , приправ, алкоголя,мёда, орехов, морепродуктов в течение недели
- Цетиризин по 1табл 1раз в день -10 дней
-Наружно крем Акридерм Гента или крем Фуцикорт утром и вечером тонким слоем на высыпания -до 10дней
-Одежда хлопковая, свободная. На локти стараться не опираться, исключить сейчас травматизацию
-Только душ , без мочалок, скрабов
С утра натощак сдать клинический анализ крови, иммуногл Е
Для уточнения диагноза рекомендуется очный осмотр дерматолога
Подумайте, на что может быть такая реакция

Здравствуйте. У меня началось после антибиотика,пила когда лечила отит. Расстройство началось простите стула ужасное и вот это появилось

Наталья, поняла !
Вероятно спровоцировал антибиотик появление сыпи
Рекомендации выше актуальны
По поводу нарушения стула рекомендуется обратиться к терапевту или гастроэнтерологу

Большое спасибо за ответ. Буду лечиться

Принятый ответ

Здравствуйте. По представлены фотографиям, можно предположить, что это проявление контактного дерматита.
В данном случае, необходимо проанализировать, что вводили нового. С чем был контакт данного участка кожи
В таком случае рекомендуют:
Наружно акридерм 2р в сутки 10 дней
Увлажнение кожи эмолентами(ля рош посей бауме) 3р в сутки, толстым слоем

У меня это началось после антибиотика, пила от отита и вот началось вот это

После антибиотиков высыпания могут быть по всему телу
Здесь больше данных за контактный дерматит

Большое спасибо за ответ. А комфодерм подойдёт? Буду лечиться

Да, можно и его

Принятый ответ

Здравствуйте. Такая картина может быть характерно для контактно- аллергического дерматита, который возникает на фоне сухости, ношения одежды и синтетики и шерсти, чувство контакта с водой, с очищающими средствами.
Для лечении аллергического дерматита рекомендуется наружно мазь Комфодерм 2 раза в сутки 14 дней, увлажняющие средства с мочевиной ( мазь Уродерм 2 раза в сутки ).
Необходимо также исключить проявление псориаза, для этого нужно провести дерматоскопию очно у дерматолога.

Здравствуйте. У меня это началось после антибиотика, лечили отит,пришлось пить и вот это вот началось

Может быть и на лекарственные препарата, в данном случае это конечно лёгкая степень, учитывая что поражены только локтевые суставы . Но обязательно нужно исключить псориаз очно .

У меня весной почему то всегда что то вылезает на руках. В прошлом году была экзема, в этом году вот это. Ужас какой то.

Начните лечение и посмотрите в динамике , если будет рецидив после лечения , то нужно очно обратиться .

Спасибо большое за ответ

Пожалуйста!

Принятый ответ

Здравствуйте.
На фото аллергический дерматит .
Рекомендуется:
Цетрин 1 таб 1 раз в день 5 дней
Крем Фуцикорт 2 раза в день 10 дней
Стараться не тереть.

Здравствуйте. Большое спасибо за ответ. Буду лечится.

Принятый ответ

Наталья, здравствуйте!
Это похоже на проявление раздражительного дерматита, это воспалительная реакция на коже, возникающая в ответ на прямое воздействие внешних раздражающих факторов, это может быть реакция на температурные колебания, раздражение синтетикой, шерстью, мыломоющими средствами, трение и ТД.
Исключение провоцирующих факторов приводит к улучшению состояния кожи.
Рекомендуется в лечении дерматита:
Адвантан крем 2р в день 7 дней.
Цетрин по одной таблетке один раз в день 7 дней.
Для гигиенических процедур использовать масло для душа Липобейз.
Для увлажнения кожи использовать крем Перфэктоин при каждом контакте с водой и в течении дня.