Консультация травматолога /

Перелом медиального мыщелка большеберцовой кости — вопрос №31304

Здравствуйте, уважаемые специалисты! Мне 27 лет. В результате спортивной травмы после диагностики КТ мне был поставлен диагноз: внутрисуставной перелом медиального мыщелка большеберцовой кости со смещением до 2 мм, линия перелома проходит через основание межмыщелкового возвышения, гемартроз. Спустя неделю после двух процедур пункции коленного сустава, мне был наложен гипс от пальцев ног до трети бедренной кости. По рекомендации врача необходима полная изоляция движений в коленном суставе сроком на 4 месяца, и только спустя 4 месяца возможно снятие гипса и начало разработки коленного сустава. Вопрос:
1. Не наступит ли контрактура коленного сустава после 4 месяцев ношения гипса и возможно ли полное воостановления коленного сустава в плане работоспособности после 4 месяцев в гипсе?
2. Сколько действительно нужно носить гипс и через какое время начинать движения в коленном суставе?
3. Какая вероятность повреждения менисков либо связок при вышеуказанной травме?
Заранее огромное спасибо!

Уролог, Дерматолог, Венеролог
нарушение подвижности обязательно наступит, придется разрабатывать сустав под наблюдением врача ЛФК. Учитывая, что смещение незначительно, вероятность повреждения связок и мениска практически отсутствует. Продолжительность ношения гипса наверное врач определил 4 -6 недель, а не 4 месяца?