Повышен тиреотропный гормон

Ребенку 6 месяцев, проходили обследование, выявлен повышенный тиреотропный гормон, подскажите на сколько это критично и что делать с этим дальше

Здравствуйте!

В связи с какими жалобами проводилось обследование?

Какой рост и вес дочки?

Нормой ттг от 3 до 12 месяцев является уровень до 7,0, поэтому такие показатели (5.75) не говорят о нарушении функции щитовидной железы.

Назначал невролог обследование, сейчас приложу его диагноз

Рост 71, вес 8450, просто не понятно почему тогда в результатах такие пределы пишут…

В результатах лаборатории указаны нормы не по возрасту.
Не очень поняла в результате какие отклонения в моторном развитии видит невролог?

По остальным анализам признаков дефицита железа нет.

Сейчас рост высокий, вес средний для данного роста.
Какой рост родителей?

Тот факт, что ребенок не отстает по росту также указывает на нормаль функционирующую щитовидную железу. Так как одним из первых симптомов может быть как раз отставание в росте

Ну у нас тонус, пока еще не ползает,массажи делали, руки и ноги зажимает, переворачивается с живота на спину редко, и лежа на животе делает «самолетик»

У папы 183,у меня 164

Это не говорит о грубой задержке развития.
Допустимыми нормами возраста начала ползания является возраст 5.5-14 месяцев.

Во всяком случае, сейчас нет нарушения работы щитовидной железы, которая бы вызвала задержку моторного развития

Средний прогнозируемый рост - 167 см (исходя из роста родителей).

Спасибо вам большое!😍

Принятый ответ

Пожалуйста🙏
Надеюсь я смогла снизить вашу тревогу

Здравствуйте!

Скажите дату рождения, рост и вес дочери?

Почему сдавали анализы, что беспокоило?

Норма ТТГ у деток до 5 лет до 7, затем снижается до взрослых показателей.
Поэтому функция щитовидной железы сохранена

Добрый день, 02.10.2024 , вес 8459,рост 71, невролог назначил обследование (во вложении)

По росту и весу девочка чуть выше среднего для своего возраста, но укладывается в нормы