Косит глаз после ношение линз

Здравствуйте, я столкнулся с проблемой. После 2-ух месячного ношения линз заметил, что левый глаз начал косить в левую сторону. Мне 14 лет и моё зрение на левом глазу -1. 50 а на правом -1. 75 (скорее всего уже чуть ухудшилось) раньше было -1 и так постепенно до (левый глаз) -1. 50. (Правый глаз) -1. 75. Подскажите пожалуйста, можно ли это исправить и как?

14 лет

Здравствуйте!
Куда отклоняется глаз: к носу или к виску. И как это заметили (в зеркало, по фото, двоение появилось)?
Появляется без линз? Есть очки для использования на период отдыха от контактных линз?

 - отвечает  СпросиВрача –
Игнат
Клиент

Елена Николаевна, Глаз косит к виску, двоения вроде нету. Сказали об этом родители. Есть очки, раньше носил их но потом стало не очень удобно. Глаз начинает косить при одевания линз, не сразу, постепенно. После того, как снимаю линзы, глаз постепенно выравнивается.

Обычно при миопии отклонение глаз бывает без очков или линз или есть сила линз недостаточна (т.е. видно не 100%, а меньше).
Как давно менялись параметры линз и когда был последний осмотр офтальмолога?

 - отвечает  СпросиВрача –
Игнат
Клиент

Елена Николаевна, линзы заказывал в 1 раз. Последний осмотр был примерно в ноябре-декабре в 24 году

Лучше обратиться очно на контроль к врачу.
Возможно недостаточна сила линз и отсутствие ношения очков в период без линз приводят к такому.