Железодефицит
Вообще немного не понимаю какая это ответь, но раз у меня проблемы с кровью, то скорее всего сюда. Здравствуйте, у меня уже месяца полтора стоит железодефицит. Ферртитин 30, гемоглобин в норме. Пью ферретаб все это время. Все бы ничего, но на фоне этого почти сразу появилась тахикардия, ( делали УЗИ сердца, с ним всё нормально, говорят что это скорее всего из-за крови ). Интересно как долго будет сердце так реагировать? Семейный врач мне говорила что через недели две сердце должно успокоится, но у меня без бисапорола 150 может быть пульс. Бисапорол пью несильный, половинка от 2,5 мг на день. + Сверху трикардин 15 капель. Никакой информации о реакции сердца на железодефицит кроме "оно стучит чаще, да" найти не могу. Мне интересно как долго может это длится, и стоит ли по этому поводу сильно беспокоиться. ( Давление низкое, но меня оно не беспокоит в целом. )
Здравствуйте, ферритин выше 30 уже не считается железодефицитом и вызывать тахикардию не может.
Для исключения скрытого железодефицита можно дополнительно сдать коэффициент насыщения трансферрина железом, ОЖСС.
По тахикардии продолжать наблюдение и дообследования у кардиолога, проверить гормоны щитовидной железы.
Благодарю, странно, мне мой семейный врач говорил что у меня тахикардия из-за этого. М, походу прийдётся напроситься на ещё обследования
Если после восполнения железодефицита не исчезают симптомы , то причина не в железе точно