Как разобрать назначение ветврача
Врач назначила амоксилав суспензию. В назначении написано Амоксилав суспензия (66 мг) 125мг/5мл по 2,6 мл 2 раза в день. Что означает эти 66 мг? Так же назначила регулярно жевательные косточки. Косточки - это то же самое, что и палочки или что-то другое? Какой бренд лучше выбрать?
Принятый ответ
Амоксиклав 66 мг - это количество препарата необходимое вашему питомцу на вес.66 мг - это 2.6 мл ( раствора Амоксиклав 125 мг/5 мл.) В 1 мл -25 мг. Поэтому 2.6 мл -66 мг необходимые питомецу.
Да косточки - палочки. Титбит компании - много всяких палочек и косточек для чистки зубов
Принятый ответ
Это обозначение общего объема дозы в 2, 6 миллилитра содержится 66 мг
Принятый ответ
Добрый день. По препарату: вам надо купить препарат амоксиклав с дозировкой 125мг в 5 мл суспензии.
Давать вашей собачке необходимо на её вес, врач рассчитал 66 мг . Т.е. не 5 мл суспензии, а 2.6 мл суспензии надо набрать и выпаить.
Косточки(лакомства) для снятия зубного налета, зелененькие. Но желательно их часто не давайте, так как может вызывать рвоту или диарею