Не закрывается глаз у грудничка во сне

Здравствуйте! Ребенку 5 месяцев,когда заметила затрудняюсь сказать,но думаю так около месяца. Полтора. У ребенка не закрывается полностью левый глаз во время сна,если и закроется то может сразу приоткрыться оба,так во время дневного сна. Вроде ночью в итоге закрывает глаза полностью. Очень переживаю В 2,5 месяца гноился левый глаз,но быстро все вылечили фурацилином и капли тобрис,буквально за 2 дня. Потом через неделю было просто слезотечение,делала массаж носослезного канала и все прошло. Не беспокоит уже около 2,5-3 месяцев. Ну вот наверно после через какое-то время начал не закрываться глазн

Добрый день , глаза могут быть открытыми в фазу быстрого сна и днем и ночью
не переживайте это абсолютно нормальное здоровое явление у здорового ребенка !
Всего хорошего вам!

Ольга Владимировна, спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте. Просмотрела фотографию. Это не патология. У маленьких деток такое положение век может быть во время сна. Это абсолютная норма. Не переживайте! С массажем носослезного протока это не связано.

Александра Евгеньевна, спасибо большое

Пожалуйста. Искренне желаю ребенку крепкого здоровья!

Принятый ответ

здравствуйте, судя по описанию и фото я не вижу какой-либо патологии, положение век(те глаза закрыты или чуть приоткрыты) может быть разным в зависимости от фазы сна ребенка и это является нормой у вашего здорового малыша!!!

Иван Александрович, просто он его может не закрыть весь сон

Принятый ответ

Добрый день. Ознакомился с фотографией. По фото никакой патологии нет. Можете не переживать. Скажите пожалуйста, а вы такое начали замечать совсем недавно? Ранее таких симптомов не было ведь? И в этот момент ребёнок активный был или спать хотел?

Павел Сергеевич, в этот момент он спит. Я даже не всегда понимаю спит он или нет так как глаз следит

Тогда , тем более ,можете не переживать. Это абсолютная норма.

Принятый ответ

Здравствуйте !

Дело в том, что у маленьких деток (грудничков) ещё не до конца развиты мышцы век, поэтому веки могут не полностью закрываться во время быстрой фазы сна

не переживайте, страшного ничего нет

Дарья Вячеславовна, спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте. Ознакомилась с вашими жалобами и посмотрела фото.
Не переживайте, это нормальная физиология в этом возрасте. Не полное смыкание век до года допустимо. Так как , мышечная система глаза ещё не совершенна. И мышца поднимающая верхнее веко и опускающая верхнее веко/ могут быть в диссонансе.
Не волнуйтесь ,у вас здоровый малыш»
Всего вам доброго 🌸

Инга Владимировна, спасибо большое

Виктория, пожалуйста,/рада была помочь🌸