Реакция манту
Здравствуйте подскажите пожалуйста , ребенку 3 года сделали манту реакция 14мм ,что надо делать в таком случае ? Я сама в панике куда надо обращатьсяй
Принятый ответ
Здравствуйте!
Реакция Манту оценивается по сравнению с предыдущими результатами. Есть определённые критерии, когда направляют к фтизиатру (врач, занимающийся туберкулёзом). Вашего ребёнка направит к нему участковый педиатр. Там проведут дополнительные пробы, обычно это диаскин тест и снова реакция Манту. Чаще всего при таком обследовании всё в порядке, и ребёнка на учёт не берут.