Расшифруйте пожалуйста холтер
Расшифруйте пожалуйста,смущает укорочение интервала qt
Здравствуйте!По хм-экг в течения наблюдения правильный синусовый ритм , эпизоды синусовой тахикардии, неполная блокада правой ножки пучка Гиса (вариант нормы ,особенности проведения импульса),количество экстрасистол в абсолютно нормальных значениях .Показатели QT и QTC мы оцениваем достоверно только по ЭКГ. Пауз , ишемии ,нарушения ритма сердца нет . Не волнуйтесь все нормально у вас . По поводу чего проходили ХМ-ЭКГ?Крепкого здоровья вам 💚🙏
Спасибо за ответ.приступами бывает дурнота
Есть ли у вас тревожность и нарушение сна ?
А почему в интернете написано,что этот интервал может быть причиной внезапной сердечной смерти
Раньше писали на ЭКГ укорочение QT?Для достоверной оценки рекомендую пройти ЭКГ или если прошли прикрепите пленку я посмотрю 🙏
Сейчас прикреплю
Скинул,там по датам.на одном экг заметил qt,314.а на новом экг все норм
За кач-во фото извиняюсь.если нужно,могу перефоткать
Нарушения сна нет,тревожит qt очень сильно
На ЭКГ брадикардия, вы ничего от пульса не принимаете ? Что имеете ввиду новая ЭКГ?Вижу вы прикрепили 2 раза одну и тоже пленку ?от 27.02.25?
На ЭКГ от 27.02.25- QT и QTc в норме
5 снизу экг посмотрите пожалуйста от марта.сейчас принимаю ивабрадин
От 15марта
На ЭКГ от 15.03.25 с ЧСС -100 QTc тоже в норме
314 qt норма?
Риск возникновения жизнеугрожающих аритмий оценивается не по QT ( так как этот показатель зависит от ЧСС и без коррекции по формуле может вести в заблуждение ), а по QTc ,который у вас 400 мс (норма )
Спасибо,а qts(B)0,369 норма?
Это вы про какую ЭКГ?
И ещё вопрос,а почему не написано заключение на холтере?просто до этого делал в платных клиниках,так там писали и заключение,и пример экг во время жалоб?сделал в бесплатной поликлиннике-ни пример экг во время приступа,ни экг во время подъёма по лестнице,ни заключения.такое ощущение,будто моим дневником с записями просто подтерлись (
Сейчас загружу
Хорошо, сейчас посмотрю
Готово. Загрузил
Как правило всегда делают в конце заключение и описывает например при таких жалобах на ЭКГ изменения есть или нет .
Прикрепите полностью пленку от 18.02.25
Лан,с холтером разберусь.а вы посмотрели крайний результат экг?где qts 0,369(там правда только цифры загрузил)
Ок,секунду
Это автоматическое заключение, мне надо посчитать вручную поэтому надо полностью прикрепить пленку
Готово,если кач-во фото не устраивает,то могу переделать
Ок,сейчас сделаю
Сделал,не знаю правильно сфоткал или нет
Принятый ответ
На ЭКГ от 18.02.25-QTc-369 мс (формально укорочение есть , но норма начинается с 370 мс , поэтому ничего страшного нет )
Ой,спасибо вам огромное
Здравствуйте
По суточному монитору синусовый ритм
Признаки неполной блокады правой ножки пучка Гиса
Ишемические изменения и нарушения ритма не выявлены.
Количество выявленных экстрасистол не являются патологическими.
Вариант физиологической нормы.
Здравствуйте!
По холтеру ритм синусовый в течение суток, что является нормой.
Показатели пульса в течение суток адекватны, прирост ЧСС адекватный.
Опасных для жизни блокад нет, нет пауз более 3 секунд, что является нормой.
Экстрасистол нормальное в течение суток количество.
Признаков ишемии не выявлено .
Интервал qt мы оцениваем исключительно по ЭКГ, так как по холтеру он может быть любым.
Здравствуйте
Не переживайте.
По суточному мониторингу ЭКГ ритм синусовый правильный.
Количество экстрасистол в пределах нормы.
Блокад нет.
Укорочение qt по экг оценивать.
Буду рада вам помочь обращайтесь.