Не наблюдается ЖМ и эмбрион
Начало ПМЦ 01.03.2025 г , предположительно овуляция была 8-9 марта, 10 марта это было подтверждено на УЗИ , сделали сегодня УЗИ , не выявили ЖМ и эмбриона , это анэмброния?
Здравствуйте. Скорее всего действительно беременность не развивается, но пока переживать не нужно, нужно пройти контрольное УЗИ через 7-10 дней и всё будет понятно, На этом сроке всё должно будет видно
Екатерина Александровна, здравствуйте, посмотрите пожалуйста УЗИ
УЗИ посмотрела, просто ещё маленький срок, рекомендации выше
А на каком сроке уже должен виден эмбрион и ЖМ? Рост яйца нормальный по УЗИ?
У всех по-разному, но ещё маленький диаметр, поэтому Всё может появиться позже
10,9 это еще маленький диаметр?
Да, это маленький диаметр, в этом случае мы можем рекомендовать только УЗИ в динамике
Спасибо большое
Здравствуйте, сегодня была на узи у другого специалиста , плодное яйцо уже 12 мм , вчера было 10,9, но также не виден не эмбрион ни ЖМ , сегодня потягивает поясницу .. это плохой признак?(
Такие ощущения могут быть в норме, Пройдите УЗИ немного позже
Хорошо, спасибо
А еще забыла спросить, в яйце белая полосочка , что это мб? И такой вопрос, я забеременела естественным путем, но я еще не знала о беременности и готовилась к ЭКО делала гормональные уколы в живот, брали яйцеклетку , это могло повлиять на течении беременности?
Принятый ответ
Фото оценивать не информативно, нет никакого влияния как правило это не оказывает
Здравствуйте
С учетом предоставленной информации модно предположить, что это анэмбриония
Наиболее эффективным при таком состоянии является узи в динамике ( интервал 7-10 дней )
Закладка органов и тканей последовательное
Екатерина Алексеевна, посмотрите пожалуйста УЗИ
Я прикрепила узи от 4 апреля и 14 апреля
Уши за 14 нет
Вы се в одном файле, листайте
Все в одном
Плодное яйцо растет
Анэмбриония это отсутствие эмбриона при плодном яйце более 25 мм
Это я поняла , если растет плодное яйцо , то эмбрион появится? Рост яйца нормальный?
Должен появится
Поэтому узи в динамике
А еще хотела спросить, в яйце белая полосочка , что это мб? И такой вопрос, я забеременела естественным путем, но я еще не знала о беременности и готовилась к ЭКО делала гормональные уколы в живот, брали яйцеклетку , это могло повлиять на течении беременности?
Не получится ответить?
Принятый ответ
Все ваши состояния могли спровоцировать такую ситуацию
Надо время
Динамика
Каждый день не нудно
Хотя бы через 3-5 дней
Здравствуйте, иногда так бывает, что структуры начинают визуализироваться очень поздно, относительно тактики - повторное УЗИ через 7-10 дней, если там снова те же размеры и отсутствие структур, то действительно выставляется диагноз «анэмбриония», но на данном этапе говорить на 100% об этом рано
Здравствуйте, а рост плодного яйца нормальный?
Принятый ответ
Увеличение СВД в 2 раза произошло, конкретно по этому параметру не возникает вопросов
Здравствуйте, к сожалению, в подобной ситуации учитывая узи в динамике, вероятность нормально развивающейся беременности крайне низка. Но в любом случае рекомендуется выполнить еще один контроль УЗИ, чтобы быть уверенными наверняка
Эльвира Эдуардовна, здравствуйте, а что динамика плохая? За 10 дней с 4,5 мм до 11 мм плодное яйцо подросло -это мало?
Дело в том, что одним из критерием замершей беременности, согласно клиническим рекомендациям является отсутствие эмбриона и сердцебиения через 14 дней после УЗИ, при котором визуализировалось плодное яйцо без желточного мешка. С момента первого узи прошло 10 дней, и в идеале мы ожидаем уже появление желточного мешка.
Но так как с момента узи еще не прошло 14 дней, шанс есть, поэтому рекомендуется УЗИ контроль через 7-10 дней
Также критериями замершей беременности являются: отсутствие эмбриона при диаметре плодного яйца в 25 мм
Здравствуйте,Елена.
По представленному узи большая вероятность,к сожалению анаэмбрионии.
Но если сейчас нет выделений из половых путей и боли внизу живота,можно подождать неделю и переделать узи малого таза
А какие признаки по узи? Рост плодного яйца маленький? Или срок уже тот, на котором все должно быть видно?
Рост плодного яйца маленький
А как должен расти плод? С какой динамикой?
Плодное яйцо всмысле
За 10 дней он сколько должен вырасти?
Елена посмотрела еще раз ваше узи внимательнее,возможно еще эмбрион появится.Если нет выделений,то можно подождать
По самочувствию все прекрасно , ни выделений , ни живот не болит ..
Тогда подождите 7 дней
Хорошо, спасибо большое
Принятый ответ
Рада была помочь,пусть сложится как бы вы хотели
Здравствуйте! Пока рано говорить о дальнейшем развитии беременности - необходимо сделать ещё раз УЗИ через 5-7 дней для контроля
Можно также сдать кровь на ХГЧ в динамике, с интервалом 48 часов, чтобы посмотреть прирост
Здравствуйте! Нет, это не так. Плодное яйцо ещё маленькое всего 5мм, сердцебиение слышно при размере плодного яйца 25 мм, поэтому рекомендуется повторить узи через 10 дней. К этом времени как плодное яйцо подрастёт. Не переживайте, легкой Вам беременности 🌸
Гузель Альфредовна, здравствуйте, на сегодняшний узи плодное яйцо 10,9 мм , но не видно ЖМ и эмбриона
То есть за 10 дней на 5 мм выросло плодное яйцо?
Гузель Альфредовна, 04 апреля оно было 4,5 мм , а 14 апреля 10,8 мм
К сожалению, это очень мало, скорее всего прогноз неблагоприятный
А какая должна быть динамика роста плодного яйца?
Примерно 1 мм в день, в данной ситуации если болей, жалоб нет, рекомендуется повторить узи через неделю, чтобы точно понять дальнейшую тактику