Болячка на подбородке

Здравствуйте у супруга вышла болячка. Подскажите пожалуйста что это может быть? При бритье срезает если кровит. Фото приложу

Здравствуйте.Весьма напоминает атерому. Имеет смысл посетить дерматолога и провести дренирование кисты. Это правильное решение проблемы.Не следует откладывать , в случае травмирования возможно вторичное инфицирование.

Здравствуйте, Марина!
По фото можно предположить фиброму или кисту сальной железы -это доброкачественные образования
Возникать могут на фоне повреждения кожи, закупорки сального протока
В подобной ситуации обычно рекомендовано обратиться на очный прием к дерматологу и далее решить вопрос об удалении образования лазером или радиоволновым аппаратом
-сейчас исключить травматизацию во время бритья, можно использовать аккуратно триммер

_

Здравствуйте
Возможно беспигментный невус или фиброма
Надо уточнить у врача в дерматоскопе-это точнее
Не опасно внешне

Здравствуйте
Не опасно внешне

Здравствуйте, это может быть проявление дермального невуса или кисты сальной железы . Ничего страшного нет. Для уточнения нужен очный осмотр врача и удаление при необходимости .

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это может быть или киста сальной железы или дерматофиброма.
Киста сальной железы - доброкачественное образование, образуется в результате закупорки сального протока.
Дерматофиброма также - доброкачественное образование, возникает в результате частой травматизации.
Рекомендуется обратиться к дерматологу для проведения дерматоскопии, при желании данный элемент можно удалить лазером или электрокоагулятором.
После удаления уход:
Фукорцин 2 раза в день, не мочить - 3 дня.
С 4го дня можно умываться, фукорцин до отпадения корочек.
Далее бальзам цикапласт б5 2-4 раза в день. На солнце спф 50 обязательно.
Желаю удачи!

Принятый ответ

Здравствуйте
Представленная картина вероятнее всего характерна для атеромы
В таких случаях обычно рекомендуют:
1. Можно Приготовить Болтушку: 1% салициловая кислота + 3 таб левомицетина+ 3 таблетки трихопола .Таблетки растолочь в порошок ,добавить в спирт. Взбалтывать каждый раз. Протирать три раза в день 2 недели
2. Через 5 мин наносить один любой крем: бактробан,супироцин,бондерм,фуцидин 4 р в день 14 дней.
Если не пройдёт-консультация челюстно -лицевого хирурга.
Будьте здоровы!